Возглавили список призеров

Возглавили список призеров
30 января 2014 0 18
Одним из значимых событий минувшей недели стал турнир, посвященный памяти Алексея Ивановича Серебрякова.

Именно этот человек являлся основоположником греко-римской борьбы на Бору.

- Я прекрасно помню Алексея Ивановича, хотя был тогда еще мальчишкой, - вспоминает глава администрации городского округа г.Бор А.В,Киселев. – Он тогда возглавлял детско-юношескую спортивную школу на стадионе «Спартак» и организовывал выезды ребят в летний период в район Ветлуги и  проводил летние сборы. И было приятно видеть человека уже в солидном возрасте, который нам показывал приемы по своей любимой греко-римской борьбе. И когда сегодня спрашивают хорошо это или плохо, то мы проводим подобные турниры, я хочу сказать однозначно, что это хорошо. Наши ребята, занимающиеся этим видом спорта, они продолжают хорошие традиции, заложенные ветеранами.

Данный турнир имеет разряд мастерского, и спортсмены, которые занимают первые места в той или иной весовой категории, получают звание «мастер спорта России». С каждым годом эти состязания набирают обороты. В это м году на Бор приехали представители 12 регионов России: из Татарстана, Башкирии, Мордовии, Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля. Борчане показали неплохой результат: 3 первых места и 4 бронзовых медали.

Кроме того, младшая группа воспитанников (2001 г.р) борской школы олимпийского резерва по греко-римской борьбе выезжала в Санкт-Петербург, где проводился фестиваль борьбы, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда. 6 бронзовых и 1 серебряную медали привезли они на свою малую родину.

- Хочется сказать большое спасибо руководителям и тренерам данной спортивной школы, потому что она действительно не по бумаге, а по жизни сегодня является лучшей школой Нижегородской области. – Отметил Александр Викторович Киселев.

Пресс-служба городского округа г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
21 сентября 2022 0 1214

Пенсионерка шла вечером на улице, когда на неё напал неизвестный мужчина, сорвал золотую цепочку и скрылся в сумраке.

Твой Бор
25 августа 2021 0 541

Как сообщили в минспорта региона, в программе первенства, проходившего в Уфе, были состязания в дисциплинах "грэпплинг", вольная и греко-римская борьба.

Твой Бор
28 июля 2021 0 684

Хоккейный клуб "Динамо" Москва проводит предсезонную подготовку на Бору.

Твой Бор
22 июля 2021 0 613

24-25 июля состоится самый массовый заплыв в России, на котором ожидается около 2 тысяч участников.

Твой Бор
22 июля 2021 0 328

Сегодня в Городце прошел ответный матч 1/4 финала Кубка Нижегородской области по футболу среди мужских команд.

Твой Бор
Загрузить ещё