Кубок Поволжья по картингу

Кубок Поволжья по картингу
24 сентября 2013 0 53
Команда из г. Бор заняла второе место в соревнованиях по картингу на Кубок Поволжья.

Об этом сообщается на сайте Законодательного Собрания Нижегородской области. 

За Кубок Поволжья поборолись около 40 картингистов из разных городов России

22 сентября в городском округе г. Бор состоялся Кубок Поволжья по картингу. Участников соревнований поздравил председатель Законодательного Собрания Евгений Лебедев.

На Кубок Поволжья съехались картингисты из разных районов Нижегородской области, а также гости из Коврова, Кирова, Владимира и Ярославля. На старт гонок вышли около 40 участников. Самым юным было всего семь лет. Многие пришли на соревнование целыми семьями поддержать спортсменов. Несмотря на то, что картинг позиционируют как мужской вид спорта, в заездах участвовали и представительницы женского пола. Так, учащаяся школы №18 из Заволжья Катя Завражнова поделилась, что приезжает на подобные соревнования пятый год подряд, начиная с первого класса. По ее словам, этот вид спорта дает непередаваемые ощущения полета, скорости и азарта. Гонки на картах для нее стали семейной традицией. К слову, принять участие в соревнованиях могли как дети, так и взрослые. Плохая погода не помешала гонщикам показать свое мастерство. Болиды развивали скорость по автодрому до 150 км/ч.

Участникам соревнований предстояло пройти довольно сложную трассу, с крутыми поворотами и змейками. По ходу гонки несколько картингистов сошли с дистанции. По результатам заездов лидером общекомандного зачета стала команда из Ярославля. Второе место у борских картингистов, третье присудили команде из Коврова.

"Как коренной борчанин я горжусь тем, что сегодня на Борской земле проходят соревнования такого уровня. Очень приятно, что этот вид спорта сегодня активно развивается, им занимается много детей. Именно такие соревнования воспитывают волю к победе, мужество, веру в собственные силы. Надеюсь, что наши картингисты будут на равных бороться с сильнейшими командами", - отметил председатель Законодательного Собрания Евгений Лебедев.

Кубок Поволжья по картингу проходит впервые на Бору в память об Александре Мыльникове – почетном гражданине Борского района. Именно он создал предприятие "Автоколонна 1302" и музей на его территории.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
21 сентября 2022 0 1221

Пенсионерка шла вечером на улице, когда на неё напал неизвестный мужчина, сорвал золотую цепочку и скрылся в сумраке.

Твой Бор
25 августа 2021 0 544

Как сообщили в минспорта региона, в программе первенства, проходившего в Уфе, были состязания в дисциплинах "грэпплинг", вольная и греко-римская борьба.

Твой Бор
28 июля 2021 0 687

Хоккейный клуб "Динамо" Москва проводит предсезонную подготовку на Бору.

Твой Бор
22 июля 2021 0 614

24-25 июля состоится самый массовый заплыв в России, на котором ожидается около 2 тысяч участников.

Твой Бор
22 июля 2021 0 329

Сегодня в Городце прошел ответный матч 1/4 финала Кубка Нижегородской области по футболу среди мужских команд.

Твой Бор
Загрузить ещё