Новый рекорд Эдуарда Самарина

Новый рекорд Эдуарда Самарина
3 мая 2010 0 246
Громкую победу одержал борский пловец Эдуард Самарин на чемпионате России среди спортсменов с ПОДА в г. Тюмени.

Выступая в составе сборной Нижегородской области, Эдуард завоевал 6 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медали из 7 комплектов разыгрываемых медалей.

"Золото " воспитанник СК "Кварц" взял в личном зачете на дистанциях 50, 100, 400 м вольным стилем, 200 м в комплексном плавании,100 м баттерфляй и 100 м брассом."Серебро" и "бронзу" - в эстафете 4х 100м вольным стилем и в комбинированной эстафете 4х 100 м. В его активе 8 медалей. Таким образом, он установил личный рекорд по числу завоеванных им медалей.

Чемпионат России являлся отборочными соревнованиями на чемпионат мира, который пройдет в Голландии уже в августе этого года.

Мастер спорта международного класса, многократный чемпион России, серебряный призер Европы, серебряный и бронзовый призер кубка Европы, финалист Паралимпийских Игр в Пекине Эдуард Самарин впервые выступит на чемпионате мира, где будет представлять Россию. Сейчас, по словам его бессменного тренера Валентины Ивановны Казаковой, которая тренирует спортсмена с 7 лет, он усиленно готовится к чемпионату, осваивая новую, более результативную, технику плавания вольным стилем. В Голландии на чемпионате мира борчанину предстоит проплыть5-километровую дистанцию на открытой воде. .

Все свое время Эдуард сейчас отдает тренировкам, проплывая ежедневно 10-километровые дистанции. А в перерывах между тренировками прославленный спортсмен готовится к сдаче государственных экзаменов и защите диплома - в этом году он оканчивает ННГУ им. Н.И. Лобачевского .

На пути к чемпионату мира Эдуарда ждут соревнования в июне месяце в Германии.


Ксения Ольгина
Фото Владимира Узких

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
21 сентября 2022 0 1221

Пенсионерка шла вечером на улице, когда на неё напал неизвестный мужчина, сорвал золотую цепочку и скрылся в сумраке.

Твой Бор
25 августа 2021 0 544

Как сообщили в минспорта региона, в программе первенства, проходившего в Уфе, были состязания в дисциплинах "грэпплинг", вольная и греко-римская борьба.

Твой Бор
28 июля 2021 0 687

Хоккейный клуб "Динамо" Москва проводит предсезонную подготовку на Бору.

Твой Бор
22 июля 2021 0 614

24-25 июля состоится самый массовый заплыв в России, на котором ожидается около 2 тысяч участников.

Твой Бор
22 июля 2021 0 329

Сегодня в Городце прошел ответный матч 1/4 финала Кубка Нижегородской области по футболу среди мужских команд.

Твой Бор
Загрузить ещё