Понтонного моста не будет!

Понтонного моста не будет!
16 апреля 2024 1 652
Нижегородцы поинтересовались возможностью строительства понтонной переправы через Волгу на время ремонта Борского моста.

Он закрыт для проезда с конца марта 2024 года. В региональном Минтрансе ответили, что в строительстве временного сооружения отсутствует необходимость, так как пробок на новом мосту-дублере и подъездах к нему не наблюдается.

Вопрос, может ли понтонная переправа заработать текущей весной и до окончания ремонта старого Борского моста, задала Ольга Шебаршина в соцсети. Она написала региональным властям, что такое решение облегчило бы жизнь не только водителям автомобилей, но и туристам.

Наш город — туристический магнит! А гости, приезжая в Нижний Новгород, часто путешествуют по области. Нам есть, чем их удивить! — пишет Ольга Шебаршина.

В министерстве транспорта ответили, что движение по понтонному мосту организовать невозможно. Для этого потребовалось бы строительство сопутствующей инфраструктуры — причальных стенок, подъездных путей и другой. Кроме того, по данным ведомства, в таком сооружении нет нужды.

«Анализ ситуации показывает, что в нем просто нет необходимости — заторов на участке дороги Нижний Новгород — Шахунья — Киров не наблюдается», — подытожили в Минтрансе.

Источник: https://www.gipernn.ru
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
Вячеслав Прохоров
16 апреля 2024 17:21
Счастливые заторов не наблюдают....
16 апреля 2024 17:21 4
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии