Важная информация для всех борских владельцев газового оборудования

Важная информация для всех борских владельцев газового оборудования
16 апреля 2024 3 1329
С 17 апреля вступают в силу ужесточенные меры наказания за нарушения в сфере обслуживания и ремонта газового оборудования.

Согласно федеральному закону № 77-ФЗ, который вносит изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Теперь, например, за избегание заключения контракта на техническое обслуживание газового оборудования в пределах дома или квартиры предусмотрены штрафы: для физических лиц до 10 тысяч рублей, для юридических лиц — до 500 тысяч рублей.

Также увеличены штрафы за отказ в предоставлении доступа специализированным компаниям для проведения технического обслуживания, которые теперь могут достигать до 10 тысяч рублей для граждан, до 100 тысяч рублей для должностных лиц и до 500 тысяч рублей для компаний.

Дополнительно введена административная ответственность для организаций, которые предоставляют услуги по техническому обслуживанию и ремонту газового оборудования без соответствия требованиям российского законодательства.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
3 комментария
16 апреля 2024 13:43
А я давно говорю, что там уже ни у кого совести не осталось. Скоро и на воду введут.
16 апреля 2024 13:43 4
Николай Луговой
16 апреля 2024 15:00
Три года тому приходил "Спец!" . Ткнул ,правда прибором,в места соединения труб и шлангов,определил ,что в одном месте есть небольшая утечка.Говорю- !"Ну так,будьте добры ,подтяните гайку ! ",на что он ответил,что инструменты есть только у слесарей,а он -проверяющий ! Вызывайте слесарей,но за это придётся заплатить ! Я в ответ - а что же означает договор о тех.обслуживании?! Он - Так нужен просто документ,а иначе -штраф ! А всё остальное - только за деньги !!!\\\ Я всё таки через мат-перемат заставил его (моими ключами) подтянуть гайку с последующей проверкой на утечку.Так спрашивается ,действительно,когда же они нажрутся ?! И вообще ,после проверки где гарантия того,что любой из нас,не говорю уже о преступниках,не оставит на плите кипящий чайник или кастрюлю с борщом ,которые могут погасить пламя, и забудет о нём до тех пор,пока газ не рванёт ? А потом вывод комиссии - неисправность оборудования и отсутствие договора. НО ОТСУТСТВИЕ ДОГОВОРА для комиссии - ЭТО ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА !!!! \\\\ Вообще-то получается,что договор на ТЕХ.ОБСЛУЖИВАНИЕ - это по сути обязаловка страховки газового оборудования.Бумага есть - а дальше все услуги только за деньги.Хорошо устроились !!!
16 апреля 2024 15:00 23Текст был изменен автором
Вячеслав Прохоров
16 апреля 2024 17:27
А что, разве опять расплодили конторы по ТО?
16 апреля 2024 17:27 4
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии