Борские полицейские раскрыли серию дачных краж

Борские полицейские раскрыли серию дачных краж
27 января 2020 0 294
22 января текущего года при обходе территории одного из СНТ Борского округа сотрудником охраны были обнаружены следы взлома двух дачных домиков.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками следственно-оперативной группы ОМВД России по г. Бор было установлено, что злоумышленники проникли в дачные помещения через окна, путем разбития стекла в первом случае и отжатия рамы пластикового окна во втором. Из домов неизвестными были похищены бытовая техника и электроинструмент, принадлежащие потерпевшим – жительницам областного центра 1938 и 1949 годов рождения - на общую сумму 34300 рублей.

По данным фактам по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище), возбуждены уголовное дела.

Сотрудниками уголовного розыска по горячим следам были установлены и задержаны подозреваемые в совершении данных противоправных деяний - неработающая 30 летняя жительница областного центра и ранее судимый 24-х летний житель Бора. Часть похищенного имущества, которая была найдена в ходе обыска по месту жительства подозреваемых изъята и будет передана законным владельцам.

Подозреваемая женщина отпущена под подписку о невыезде, в отношении подозреваемого мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

За совершение подобного преступления законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 000 рублей или заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

 Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии