Валерий Шанцев выложил необыкновенные фотографии ночного Борского моста

Валерий Шанцев выложил необыкновенные фотографии ночного Борского моста
24 июля 2017 1 144
Губернатор Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале» выложил фотографии дублера Борского моста.

Снимки сделаны ночью, когда на переправе включили подсветку.

«Специалисты наводят лоск на дублере, запускают наружное освещение. Не удержался, приехал посмотреть. Завораживает, конечно, что и говорить. Ночью мост и огромный, и игрушечный одновременно. Будете рядом — загляните, оно того стоит», — написал Валерий Шанцев.

«31 июля, как и планировали, запускаем движение по всей борской транспортной системе», — пообещал глава региона.

Напомним, ранее глава региона заявил о том, что задача борской транспортной системы — расширить проезд для автомобилистов, избавиться от узких мест. «Окончательно вопрос с движением здесь будет решен после того, как мы построим дорогу Неклюдово — Золотово. Сейчас проект находится на экспертизе. Мы планируем начать работу в 2018 году, а закончить — через полтора-два года. Будет развязка и на Городец, и на Бор, и на Киров. Надеюсь, забудем, что такое борская пробка», — заявил Валерий Шанцев.

Напомним, среди основных масштабных транспортных проектов, которые сегодня реализуются в области помимо дублера Борского моста, — реконструкция взлетно-посадочной полосы нижегородского аэропорта «Стригино», что позволит принимать пассажирские воздушные суда всех типов; реконструкция проспекта Молодежный, где полная реализация проектных решений позволит существенно разгрузить выезд из города, связав Нижний Новгород с Дзержинском, открыв прямой доступ на трассу М7; строительство новой станции метро «Стрелка», которая обеспечит прирост пассажиропотока на четверть, а во время проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года — почти в полтора раза.

Валерий Шанцев выложил необыкновенные фотографии ночного Борского моста 1Валерий Шанцев выложил необыкновенные фотографии ночного Борского моста 2Валерий Шанцев выложил необыкновенные фотографии ночного Борского моста 3Валерий Шанцев выложил необыкновенные фотографии ночного Борского моста 4
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
25 июля 2017 06:43
Вы бы лучше о новой развязке на выезде с объездной у Теплоходского переезда рассказали, а то обещали виадук, а поставят светофор)
25 июля 2017 06:43 11
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии