Благоустроить дворы за счет федеральной программы

Благоустроить дворы за счет федеральной программы
17 июля 2017 1 85
В этом году на территории России, в том числе и Нижегородской области, реализуется программа развития дворовых территорий. Общая сумма денежных средств, выделенных на реализацию программы для Нижегородской области - 1,57 млрд. рублей.

К сожалению, территория Борского городского округа в программу не попала.

Сегодня наша задача - подготовить программу по благоустройству дворовых территорий и к сентябрю дать предложения в Министерство жилищно-коммунального хозяйства. Особое внимание будет уделено качеству подготовки документации. Работа достаточно большая и проводиться должна совместно с населением. Сегодня создается рабочая группа, которая подготовит предложения, а потом с ними выйдет к гражданам. Программа будет работать не один год, и нам надо выработать очередность действий. Например, два года назад мы начали благоустраивать 2-й микрорайон, насколько это было на тот момент возможным.  Сегодня 2/3 микрорайона благоустроена, осталось привести в порядок 1/3. Необходимо  довести начатое до конца, – Рассказал А.В.Киселев.

Пресс-служба администрации г.о.г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
20 июля 2017 12:27
Год назад во 2-микрорайоне снесли ларьки,а людям было удобно. Сейчас торчат там одни фундаменты.Несколько десятков людей потеряли работу(там работали матери- одиночки и молодые пенсионерки,сами знаете какие пенсии). Ладно бы,сломали и сделали благоустройство, можно было бы понять!? И снова денег нет? Зачем сломали и людей без работы оставили? Варианта всего 2: взяли взятку от Магнита или дураки
20 июля 2017 12:27
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии