Новые квартиры ждут своих хозяев

Новые квартиры ждут своих хозяев
25 июня 2014 0 60
Без высоких гостей и красной ленты, но от этого в не менее торжественной и важной обстановке были вручены ключи от нового жилья в микрорайоне Боталово-4. Жильцами 18 квартир станут погорельцы из Дружбы.

В мае прошлого года их старый дом сгорел по вине нерадивых соседей. Сегодня у этих людей долгожданный праздник.

Семья Надежды Сальцевой весь этот год проживала в общежитии в поселке Геологов. Надежда Александровна сетует, что условия были не лучшие. Но и старый дом изначально был без удобств.

- Мы уже были в нашей новой квартире, там и санузел, и котел. Думаем, что зимой проблем с отоплением не будет. А первым, делом, я думаю, обновим квартиру кухонным гарнитуром. – Делится впечатлениями Н.Сальцева.

По счастливой случайности дом числился участником федеральной программы по расселению аварийного фонда. Правда, очередь его была не в 2014 году, а позже. Трагедия позволила сменить приоритеты, и данный объект попал в первый этап программы расселения.

- С подрядной организацией, которая вела строительство, администрация округа работала впервые. – Рассказывает глава Александр Киселев. – На разных этапах было немало проблем и спорных вопросов. В итоге мы получили хороший жилой дом.

Сам дом подключен к необходимым коммуникациям, но вот в квартирах новоселов, к примеру, свет и газ появятся лишь после того, как будут заключены соответствующие договорные отношения с ресурсоснабжающими организациями. Кроме того, ключи в этот день не получили те, кто не успел выписаться из старой квартиры. После завершения всех необходимых процедур и эти граждане смогут въехать в новое жилье.

Пресс-служба городского округа г.Бор

 

Новые квартиры ждут своих хозяев 1
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии