А чья земля?

А чья земля?
11 декабря 2013 0 48
Начало строительства дублера Волжского моста заметно сказалось на привлекательности Борской территории. В частности, возросла потребность в земельных участках на левобережье Волги.

На сегодняшний день немало гектар относится к сельскохозяйственным землям. Вот только по назначению они не используются. В планах местной власти поэтапный перевод отдельных сельхозугодий в земли промышленности или жилищного строительства. В любом случае перевод земель из одно категории в другую решается только на уровне органов местного самоуправления.

- К сожалению, есть бизнесмены, которые стали обладателями сельскохозяйственных земельных паев. Купив их в свое время в среднем по 1000 рублей за гектар, сегодня они продают эту землю за миллионы рублей. Говорит глава администрации округа Александр Викторович Киселев. – Покупатели этой земли зачастую приобретают ее для жилищного строительства. Я бы хотел подчеркнуть, что на этих гектарах возводить жилье нельзя.

Тем, кто строит планы по возведению жилья на территории городского округа г.Бор, сначала стоит обратиться в местную администрацию, чтобы уточнить всю необходимую информацию о приобретаемой земле.

Пресс-служба администрации г. о. г. Бор 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии