Улица Чугунова ждет обновления

Улица Чугунова ждет обновления
9 июля 2013 1 75
Новое асфальтовое покрытие, бордюрное ограждение, парковочные карманы и тротуары. Уже к осени микрорайон улиц Чугунова и Западная примет совсем иной вид.

Второй год подряд городской округ город Бор участвует в областной программе «Совершенствование транспортной инфраструктуры», которая предусматривает ремонт дорог и придомовых территорий на условиях софинансирования. Часть средств поступает из областного Дорожного фонда, часть выделяет бюджет территории.

- В текущем году округу было выделено из области 31,4 млн. рублей. Доля участия нашего муниципального образования составляет 13,4 млн. рублей. – Рассказала заведующая отделом Управления ЖКХ администрации городского округа г. Бор, Светлана Викторовна Сухарева. - На эти средства планируется выполнить ремонт 17 дорог по всему округу. А также провести комплексное благоустройство территории улицы Чугунова.

Такой подход к облагораживанию борских улиц уже был апробирован в прошлом году. Тогда комплексно были благоустроены дворы на улицах Ленина и Первомайской. Это позволяет не распыляться на мелкие работы по отдельным территориям, когда результата в итоге просто не видно.

Сейчас на улице Чугунова трудятся сотрудники жилищной организации. Местным жителям может показаться, что коммунальщики пришли с целью разорить газоны, сломать ограждения и ликвидировать лавочки. Но это не так. Все действия согласованы и нацелены на подготовку территорий к работам дорожных организаций. По итогам проведенных конкурсных процедур благоустраивать стеклозаводские улицы будут две компании – Борская ДПМК и Борское ДРСП.

К участию в реализации проекта по благоустройству планируется привлечь и предпринимателей, кто ведет свою деятельность на данной территории. Да и сами жители не должны оставаться в стороне, к примеру, засадив цветами палисадник около своего дома.

Все дорожно-строительные работы планируется завершить к осени.

По материалам пресс-службы Администрации г.о.г. Бор

 

 

 

Улица Чугунова ждет обновления 1
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
Андрей
9 июля 2013 19:40
ништяк
9 июля 2013 19:40
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
18 марта 2024 0 344

На портале Госуслуг заработал сервис «Электронная подача документов в суд». Иски, жалобы, ходатайства и другие обращения можно подать онлайн.

Твой Бор
18 марта 2024 0 168

И смертей, к сожалению, тоже прибавилось.

Твой Бор
18 марта 2024 7 535

Выборы на Бору прошли спокойно и на высоком уровне. Об этом сообщил Алексей Боровский:

Твой Бор
18 марта 2024 0 589

Каждую ночь на новом борском мосту ведутся активные работы по установке специальных конструкций для разграничения потоков.

Твой Бор
18 марта 2024 1 418

Борские клещи проснулись этой весной совсем рано.

Твой Бор
Загрузить ещё