В Н.Новгороде сухогруз из-за сильного задымления врезался в наплавной мост

4 августа 2010 0 47
Нижний Новгород. 1 августа. НТА-Приволжье – В минувшую субботу в 10:57 мск в службы экстренного реагирования поступило сообщение о том, что на Волге в Канавинском районе Нижнего Новгорода сухогруз "Нарва" (принадлежит "Балтречфлот", груз 360 т), следовавший по маршруту Санкт-Петербург - Дзержинск, в результате плохой видимости совершил столкновение с правобережной неразводной секцией наплавного моста.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области, пробоина секции составила 140 х 184 х 2,1 см. Розлива топлива нет, сухогруз находится на судоходном ходу. На борту сухогруза находилось 12 членов экипажа. Жертв и пострадавших нет. Речное движение не прекращалось.

Работниками Нижегородского порта проведено отцепление моста с последующим направлением его в ОАО "Судоремонтный завод" (Городецкий район) для восстановления. Полученные повреждения на движение сухогруза не повлияли и устранены силами экипажа. Сухогруз продолжил движение по маршруту.

Согласно сообщению пресс-службы облправительства, ориентировочный срок восстановления понтонной переправы – не менее 1 месяца. На этот период движение будет организовано по Борскому мосту.

Источник: nta-nn.
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии