Нижегородская область переходит к первому этапу снятия ограниченией

Нижегородская область переходит к первому этапу снятия ограниченией
19 мая 2020 5 2411
Об изменениях рассказал губернатор в своем инстаграме.
  • Режим самоизоляции сохраняется полностью.
  • Увеличивается радиус и продолжительности прогулок (до 1 км от места жительства и 2 часа в сутки).
  • Разрешаются пробежки и занятия спортом до 2 часов в день в спортивной экипировке, в компании не более 2 человек и при соблюдении расстояния между занимающимися не менее 5 м.
  • Могут открыться объекты розничной торговли с отдельным входом и площадью зала до 400 м. (без примерки!).
  • По решению муниципалитетов можно открыть детсады
  • В пилотном режиме разрешено работать салонам красоты при соблюдении ряда требований, в частности использования видеоаналитики. Штрафовать на этапе пилотирования не будут. При определенном количестве нарушений будут временно приостанавливать работу. Принято решение субсидировать затраты тем, кто войдет в пилот до 25 мая (100% затрат, но не более 8 тыс. руб. на камеру).

Напомним, переход к первому этапу снятия ограничений стал возможным после того, как регион стал соответствовать трем необходимым критериям:

  • высокий охват тестированием (выполняется с запасом),
  • доля свободных коек не менее 50%,
  • коэффициент распространения инфекции не превышает 1,0.

Вчера (18 мая) этот коэффициент впервые стал ниже единицы в среднем за последние 7 дней.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
4 комментария
михаил
19 мая 2020 09:14
Такое ощущение что они играют в настольную игру "монополия", что на кубиках выпадет то и будем говорить...
19 мая 2020 09:14 23
Алекс
19 мая 2020 13:22
Сплющил весь мозг, но так и не смог обнаружить элементарной логики, рациональности и пользы от выше указанных мероприятий...Некоторые порадовали особенно: Мне с примеркой-то штаны хрен подберёшь...А уж без примерки...А видеокамеры в салонах красоты - съёмка очередного реалити-шоу??? Или сбор компромата.Какое определенное количество нарушений???
19 мая 2020 13:22 14
Капитоныч
19 мая 2020 14:28
Алекс, да все закономерно. Посмотрите как начали будировать предстоящую профанацию конституции в зомбоящике, уровень навязчивости просто зашкаливает! Похоже ребятки торопятся провернуть эти делишки нынешним летом, а для этого нужно плавно закончить пандемию, хотя бы на бумаге в официозе, вот губеры и расшаркиваются подобоострасно, послабления делают, а через пару недель и вовсе победоносно режим отменят! В реалии, похоже, с точностью до наоборот, Бордюрыч в масквабаде ноет, что койко - места в больницах заканчиваются, что в Красноярске и на Кавказе творится - просто беда! ИМХО
19 мая 2020 14:28 8
19 мая 2020 16:44
Похоже , что вторая часть марлезонского балета , совсем близко . 91 год нас ничему не научил . Мне интересно , на сколько частей мы разделимся на этот раз ?
19 мая 2020 16:44 3Текст был изменен автором
Дмитрий Т
19 мая 2020 21:03
«Могут открыться объекты розничной торговли с отдельным входом и площадью зала до 400 м. (без примерки!).»
У нас магазин 30 м2., нам не разрешили, а ценопады и пр. Им можно! Чем мы хуже?
Молодцы!(((
19 мая 2020 21:03 61