Итоги праздников

Итоги праздников
23 августа 2016 0 54
14 августа, в День города и День строителя работали две площадки. Первая на стадионе Кварц, вторая у центра «Алиса».

В День физкультурника, 13 августа на стадионе Спартак была выстроена мощная праздничная колонна. Во главе колонны шел член олимпийской сборной команды страны Василий Копейкин, который нес флаг России.

Крайне неприятен тот факт, что человек, который всю свою спортивную жизнь готовился к выступлению на олимпиаде, является чемпионом России по прыжкам в длину, и не попал из-за обстоятельств, которые сегодня выстраиваются около нашего государства, на олимпиаду в Рио, – Отметил глава администрации городского округа г.Бор Александр Киселев. - Несмотря на это, нам приятно осознавать, что такой знаменитый спортсмен возглавил колонну спортсменов Борского округ. Приятно было видеть,  какое большое количество молодежи приняло участие в шествии. Они шли рука об руку с нашими ветеранами.  Наверное, не зря по итогам 2015 года мы стали лучшим спортивным районом Нижегородской области.

Наряду с увеличением числа вовлеченных в занятия физкультурой и спортом борчан, развивается и спортивная база муниципального образования. В частности, в этом году будет проведен ремонт 5 спортивных залов в сельских школах: в п.Памяти Парижской Коммуны, с.Ямново, с.Останкино, с.Линда и д.Каликино. В д.Каликино помимо ремонта спортивного зала так же будет обновлена хоккейная коробка, в ней будет положен новый асфальт, чтобы можно было проводить мероприятия, как в летний, так и в зимний период.

14 августа, в День города и День строителя работали две площадки. Первая на стадионе Кварц, вторая у центра «Алиса».

Все площадки отработали отлично, народу было много и в центре города, и на стадионе. Концертные номера были построены так, чтобы интересно было всем группам населения. Хочется сказать большое спасибо компании Колибри за организацию Фестиваля мороженого. Спасибо хочется сказать и работникам нашего отдела культуры, которые профессионально смогли провести этот праздник. Особая благодарность Отделу МВД. Так же, хочется сказать спасибо предприятию «Благоустройство», сотрудники которого подготовили город и оперативно его убрали после проведения таких массовых мероприятий. – Рассказал А.В.Киселев.

В этот день были открыты 3 мемориальных доски людям, которые внесли существенный вклад в развитие нашего муниципального образования, людям, которые ценой своей жизни выполнили свой служебный долг. Первая доска была открыта на улице Ленина на здании военного комиссариата Владимиру Сергеевичу Данилову. Старшее поколение борчан прекрасно помнит этого человека, который 13 лет возглавлял военный комиссариат нашего муниципального образования. Именно на его долю выпала участь отправлять ребят и в Афганистан, и на Кавказ, и на борьбу с Чернобыльской аварией. Так же, памятные доски были открыты сотруднику управления внутренних дел Сергею Федоровичу Оленеву, который погиб на Северном Кавказе, выполняя свой служебный долг. И ещё одна памятная доска была открыта на здании пожарной части нашему земляку, спортсмену, пожарному, Станиславу Евгеньевичу Мудраку, погибшему при выполнении служебного долга, спасая людей из огня.

Завершились праздничные мероприятия салютом на стадионе Кварц и лазерным шоу у центра «Алиса».

Мне бы хотелось обратиться к землякам, чтобы они  дали оценку празднику, внесли свои замечания и предложения. – Рассказал глава администрации округа А.В.Киселев. – Через два года мы будем отмечать 80-летие родного города, к которому надо готовиться не за неделю и не за месяц. Подготовку мы начнем уже с 2016 года. Обязательно будем готовить к выпуску 3-й том книги «Жизнь замечательных земляков», так же будем готовить программу с учетом ваших пожеланий, чтобы к юбилею мы подошли во всеоружии

Пресс-служба администрации г.о.г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
24 апреля 2024 0 604

За фото благодарим нашу подписчицу.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 541

Борский уникум врезался в светофор на вокзале сегодня ночью. И покинул место ДТП.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 435

Несчастный случай произошел в доме на улице Первомайской. Ребенка с травмами госпитализировали. Проводится проверка.

Твой Бор
24 апреля 2024 4 610

Да так катался, что по всем дорожкам прокатился, да на всех возможных камерах засветился.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 684

Страшная трагедия произошла сегодня ночью около деревни Рожново.

Твой Бор
Загрузить ещё