Визит губернатора Нижегородской области

Визит губернатора Нижегородской области
10 июня 2016 3 66
4 июня 2016 г. территорию нашего муниципального образования посетил губернатор Нижегородской области В.П.Шанцев

На минувшей неделе территорию нашего муниципального образования посетил губернатор Нижегородской области Валерий Павлинович Шанцев. Визит состоялся 4 июня и был посвящен нескольким важным темам. 

В первую очередь, губернатор посетил тренировочную базу команд и гостиничный комплекс в микрорайоне Красногорка, который строится в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу  2018 года.

Губернатор дал высокую оценку объекту. Строительство идет по графику. Перед руководством администрации округа глава региона поставил задачу на перспективу: рассмотреть вопрос функционирования спортивного сооружения не только как тренировочной базы команд, но и предложил объединить два проекта: проект спортивной базы команд и строительство биатлонной трассы в районе Моховых гор.

– В связи с тем, что к 2018 году в нашем округе появится прекрасная гостиница трехзвездочного уровня, которая будет соответствовать всем мировым стандартам, то и стрельбище, трассу и прочую инфраструктуру необходимо строить в районе Моховых гор, – сказал А.В. Киселев.

– Благодаря реализации этого проекта, появились возможности строительства и других спортивных сооружений. Будем надеяться, что спортивным центром Нижегородской области станет городской округ г.Бор, предпосылки для этого уже имеются.

Второй объект, который посетил В.П.Шанцев, - здание бывшего санатория-профилактория «Моховые горы». Рядом с профилакторием находится ГБУ «Борский психоневрологический интернат». На сегодняшний день есть государственное задание на поддержание процентного соотношения количества населения области и количества предлагаемых мест в социальных учреждениях такого типа. В Нижегородской области по этому показателю не хватает порядка 150 мест.

Министр социальной политики Нижегородской области А.А.Кавинов отметил, что министерство рассмотрело различные варианты, включая и строительство нового здания по всей территории Нижегородской области. Самым подходящим оказалось здание бывшего санатория профилактория «Моховые горы», который реконструирован около 10 лет назад.

– На сегодняшний день он соответствует всем санитарным нормам. Для нас это положительный момент, так как, если в психоневрологическом интернате добавится количество пациентов, то увеличится и обслуживающий персонал, а это новые рабочие места, нормальная заработная плата и облагаемая дополнительная налоговая база,– подчеркнул А.В. Киселев.

Губернатор также принял участие в торжественном открытии детского сада «Мечта» в п. Октябрьский. Новый детский садик начал свою работу и готов принять около 300 детей. На данный момент принято уже больше 200 заявлений.

– Детский сад получился великолепный, с подходящим названием – «Мечта». Когда-то о таком садике действительно можно было только мечтать, сегодня мечта превратилась в реальность– сказал глава администрации.

Пресс-служба администрации г.о.г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
10 июня 2016 18:37
что ни говорите но я против строителсьтва биатлонной трассы на Моховых горах, не профессиональному спортсмену на нее будет не попасть.
10 июня 2016 18:37 33
12 июня 2016 23:45
Биатлонную трассу пока строить не будут-нет денег.А вот на здании бывшего профилактория группа товарищей скоро заработает не менее 100 млн.руб.Кто и как ? Я знаю,но напишу об этом немного позже. Хочу почитать ваши предположения.Если есть смелые и умные.
12 июня 2016 23:45 11
Капитоныч
22 июня 2016 15:48
alexandr Bacmanov, схема там проста до безобразия. Чугунок (понятно, что он подставной) бывший профилакторий купил по случаю за бесценок, а сейчас его выкупают под нужды ПНИ за бешеные бабки. ИМХО
22 июня 2016 15:48 1
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
26 апреля 2024 0 18

В конце апреля и начале мая канатка изменит режим работы:

Твой Бор
26 апреля 2024 0 22

Орфография и пунктуация автора:

Твой Бор
26 апреля 2024 0 23

Информация об этом размещена на официальном сайте борской администрации:

Твой Бор
26 апреля 2024 0 14

Разбираемся, в каких случаях:

Розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи при оказании услуг общественного питания будет возможна только в ресторанах, барах, кафе, буфетах, в том числе расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях.

Твой Бор
26 апреля 2024 0 18

«Центр развития транспортных систем» провел мониторинг автобусных маршрутов на Бору после смены 15 апреля основного борского перевозчика.

Твой Бор
Загрузить ещё