Рейсовый автобус № 245 вылетел в кювет, уходя от столкновения с легковушкой, на Бору

Рейсовый автобус № 245 вылетел в кювет, уходя от столкновения с легковушкой, на Бору
5 января 2016 10 135
Автобус № 245 вылетел в кювет по пути на Бор днем 4 января. Об этом РИА «Время Н» сообщил источник в силовом ведомстве.

По предварительным данным, 25-летнему водителю ЛиАЗа пришлось экстренно уходить от столкновения с вылетевшими на встречку легковушками. На момент аварии в автобусе находились 26 пассажиров, водитель и кондуктор. 

Предварительно установлено, что виновником ДТП стал водитель автомобиля «Рено Флюенс». Мужчина грубо нарушил правила дорожного движения. 

В результате аварии травмы получила 39-летняя женщина-кондуктор рейсового автобуса. Ее доставили в Борскую ЦРБ. 

Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
4 комментария
6 января 2016 10:25
Таких ДЕБИЛОВ которые вылетают на встречку и устраивают такие аварии прав лишать надо пожизненно!!!
6 января 2016 10:25 61
Александр
6 января 2016 16:25
В этом месте дорога оч сильно продавлена (сиськи на дороге), плюс лёд накатали.
Хотя виновника это ни чуть не оправдывает...
6 января 2016 16:25
mrs.Marusya
7 января 2016 11:13
Из-за одного встречного дебила увозить 26 пассажиров в кювет - это правильно?
может я чего не понимаю...
благо все остались живы-здоровы.
7 января 2016 11:13 11
7 января 2016 22:11
mrs.Marusya, а вы как предлагаете - на таран легковушку брать?
7 января 2016 22:11 11
8 января 2016 01:20
Любовь, Я как-то даавно так и попал. Ехал на автобусе в месте знаете, на стекольном, напротив почты, поворот где, с одной стороны столб и забор, а с другой - болото. Так вот едем в сторону 9-ого лицея. Смотрю через водительское окно вперёд и на повороте самом на встречку выруливает (точнее не вписывается в поворот) ГАЗ 3110 , я упираюсь в сиденье ногами и руками и МЫ бьём эту "Волгу" в лоб и правильно делаем. Не ехать же нам в болото да ещё и с реальным перевёртышем. Короче всмятку перёд у ГАЗа ,но ЧМО из-за руля вылезло невредимое и пьяное! Пассажиры пешком на "Школьную" отправились.. а водитель и кондуктор ждать ГАИ и тех. помощь, и все дела.
8 января 2016 01:20 4
8 января 2016 15:25
Зяблик Никитин, инстинктивно водитель всё равно будет уходить от столкновения, и практически единственный способ это сделать - вырулить на обочину. Хотя и не по правилам. Но лобовое столкновение тоже не спасло бы пассажиров автобуса от травм.
8 января 2016 15:25 2
Ирина
7 января 2016 21:28
mrs.Marusya, ну так то все могло сложиться гораздо хуже.... в таких погодных условиях его просто понесло в кювет...*HELP*
7 января 2016 21:28 1
mrs.Marusya
9 января 2016 13:34
Ирина, вот в том-то и дело: хорошо, что все так благополучно разрешилось.
Ведь съезд автобуса в кювет мог привести к большому количеству пострадавших пассажиров.
Зяблик Никитин выше описал ситуацию как вернее ( ИМХО ) вести себя в таких обстоятельствах:
в лоб ( по-любому легковая не танк и не фура).
9 января 2016 13:34
mrs.Marusya
9 января 2016 10:17
Любовь, однозначно -ДА
9 января 2016 10:17 Текст был изменен автором
8 января 2016 22:31
а где это произошло?
8 января 2016 22:31