Разработка маршрутной сети общественного транспорта г.Бор

Разработка маршрутной сети общественного транспорта г.Бор
17 ноября 2015 0 65
2 ноября были подведены итоги открытого конкурса на проведение научно-исследовательских работ по разработке маршрутной сети общественного транспорта г.Бор.

Результатом этих работ должна стать новая маршрутная схема движения общественного транспорта, полученная путем моделирования транспортных потоков на основе изучения закономерностей передвижения граждан. Город получит модель функционирования городского транспорта, которая позволит принимать взвешенные решения по поводу организации маршрутов общественного транспорта, заранее просчитывать выгодность или убыточность маршрута, планировать количество транспортных средств на маршрутах и расписания движения автобусов.

Моделирование будет осуществляться с помощью специализированного программного продукта PTV Vision, который широко используется во многих странах Европы и в России.

Но прежде чем приступить к моделированию, необходимо наполнить эту программу данными о транспортном спросе и предложении, т.е. изучить и описать распределение жителей, рабочих и учебных мест, культурно-бытовых объектов по территории города, описать основные пути передвижения граждан,  описать транспортную сеть города.

Для изучения спроса будет проведено анкетирование. Жителям города будет предложено зафиксировать свои перемещения за один рабочий день в специально разработанных анкетах, которые включают вопросы о путях и способах перемещения граждан по городу, а также о затратах на совершение перемещений (прежде всего -  затратах времени).

Любой житель города может принять участие в анкетировании – и школьник и пенсионер. Распространяться анкеты будут различными путями: они будут направлены в отделы кадров крупных предприятий города, в школы и техникумы, в крупных пересадочных узлах города на остановках Вокзал, Рынок, на станции канатной дороги Борская будут работать волонтеры.

Анкетирование будет проходить с 23 по 27 ноября. Чем больше жителей примут участие в анкетировании, тем более качественными будут исходные данные.

Для изучения транспортного предложения будут обследованы все маршруты городского транспорта. В автобусах будут работать волонтеры, задача которых не только сосчитать количество вошедших и вышедших пассажиров, но и опросить на какой остановке пассажир выходит.

Большая просьба к жителям города ответственно отнестись к проводимым исследованиям и отвечать на вопросы анкет.

Далее собранные данные будут внесены в программу PTV Vision и распределены по транспортной сети и на основании рассчитанных нагрузок будет осуществляться планирование маршрутов пассажирского транспорта и рассчитано количество транспортных средств, соответствующее фактическому пассажиропотоку. 

Пресс-служба Администрации г.о.г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 748

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 587

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 560

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 405

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 361

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё