У матерей планируют забрать детские пособия

У матерей планируют забрать детские пособия
14 апреля 2015 2 43
Государство планирует не "размазывать тонким слоем" пособия на детей по всем матерям страны, а предоставлять их только нуждающимся, рассказал министр труда Максим Топилин.

Он подчеркнул, однако, что подходить к реформированию необходимо предельно осторожно.

Для того чтобы помочь тем, кому действительно необходима государственная поддержка, Минтруд может отказаться от выплат части пособий. Так, например, под нож реформаторов могут попасть так называемые детские деньги – выплаты по 50 рублей на детей от полутора до трех лет.

"Эти решения должны быть предельно аккуратными. У нас есть такие пособия, как 50 рублей с полутора до трех лет. Это пособие ничего не значит, и конечно, надо принимать меры по его реформированию", – передает газета "Дни.ру" слова Максима Топилина.

Министерство, по его словам, выступает за переход "от категориального подхода в представлении мер социальной поддержки к подходу по нуждаемости".

Таким образом, и другие выплаты могут быть сокращены, отменены или видоизменены. "Конечно, нужно посмотреть на пособие, которое мы сегодня платим неработающим женщинам в связи с рождением ребенка. Ведь существует очень много семей, которые имеют высокие доходы", – считает Топилин.

Источник: novgorod-today.ru
Твой Бор
Комментарии
2 комментария
15 апреля 2015 10:24
Здорово!!! Наше правительство уже даже не знает, что бы еще не доплатить, или урезать или просто убрать, а особенно у матерей воспитывающих детей при сегодняшних ценах: на лекарство, питание и многое другое не считая роскоши!!! И понятие "высокий доход" у всех относительное.
15 апреля 2015 10:24 3
15 апреля 2015 22:38
Многие, я думаю, и так не оформляют эти 50 рублей (я вот про них и не знала). Что они там реформировать собрались? Допустим, сейчас каждая 10-я мама получает эти 50 руб. (реально, я думаю, таких еще меньше). Их отберут и каждой 100-й будут платить 500 руб.? Вот на них, я думаю, претендентов уже будет больше :-) Нисколько расходы бюджета не уменьшатся. А "адресность" помощи в нашей стране уже давно вызывает много вопросов.
А "высокие доходы" наших семей, по мнению г-на Топилина, начнутся с официального прожиточного минимума?
15 апреля 2015 22:38
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
25 апреля 2024 0 99

В выходной понедельник, 29 апреля, борские байкеры откроют сезон.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 166

Работы по акарицидной обработке будут идти до 1 июня.

Твой Бор
25 апреля 2024 1 319

Во время подготовки и проведения майских праздников на Бору, Стекольном и Октябрьском будет перекрыто автомобильное движение на некоторых участках дорог.

Твой Бор
25 апреля 2024 2 767

Выпускница 11 класса школы №6 стала одним из 10 победителей регионального этапа Всероссийской конференции им. Жореса Алферова.

Твой Бор
Загрузить ещё