Три действующие автостанции закроют в Нижнем Новгороде

Три действующие автостанции закроют в Нижнем Новгороде
17 марта 2014 0 55
Готовится план по переносу автостанции в Канавинском районе.

Она будет закрыта и поделена на две части: часть перенесется на улицу Акимова, часть — на Московское шоссе», — отметил Олег Кондрашов.

Автостанция, которая находится на площади Лядова в Нижнем Новгороде, прекратит свою работу осенью 2014 года, сообщил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов по итогам оперативного совещания в понедельник, 17 марта.

«К осени мы должны завершить строительство нового комплекса автостанции, которая будет находиться на территории Приокского района, на выезде из Нижнего Новгорода, в районе ипподрома. Это будет целый комплекс зданий и большая разворотная площадка общественного транспорта. Она совместит в себе и конечную остановку общественного транспорта, и прием междугородних автобусов. Сейчас проект проходит экспертизу», — рассказал Олег Кондрашов.

Кроме того, территория, где появится автостанция, будет приведена в порядок. Здесь появится удобная транспортная развязка, где смогут свободно разместиться автобусы любой вместимости.

Наконец, обсуждается новое месторасположение автостанции на площади Сенной. Она будет также закрыта осенью.

Корр. Эльвира Кутышева

Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
26 апреля 2024 0 33

В конце апреля и начале мая канатка изменит режим работы:

Твой Бор
26 апреля 2024 1 57

Орфография и пунктуация автора:

Твой Бор
26 апреля 2024 0 45

Информация об этом размещена на официальном сайте борской администрации:

Твой Бор
26 апреля 2024 0 36

Разбираемся, в каких случаях:

Розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи при оказании услуг общественного питания будет возможна только в ресторанах, барах, кафе, буфетах, в том числе расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях.

Твой Бор
26 апреля 2024 0 44

«Центр развития транспортных систем» провел мониторинг автобусных маршрутов на Бору после смены 15 апреля основного борского перевозчика.

Твой Бор
Загрузить ещё