Борчанин, пытавшийся украсть малолетних детей, отправлен в психбольницу

Борчанин, пытавшийся украсть малолетних детей, отправлен в психбольницу
5 февраля 2014 2 99
Напомним, преступление произошло в п.Неклюдово

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает завершении расследования уголовного дела в отношении 45-летнего мужчины, который обвиняется по ч. 3 ст. 30 УК РФ (покушение на преступление) и п. «д», ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего).

Напомним, днем в помещении аптеки в поселке Неклюдово городского округа «город Бор», мужчина выхватил у матери ее 2-летнюю дочь и попытался скрыться с ней с места преступления. Очевидцы помогли матери освободить девочку.

Спустя непродолжительное время на детской площадке он таким же образом выхватил у женщины ее 4-летнего внука. Бабушке и подоспевшим очевидцам удалось силой забрать у похитителя 4-летнего мальчика.

Проведенной в ходе расследования стационарной судебно-психиатрической экспертизой установлено, что мужчина страдает психическим заболеванием. По решению суда в он находится в Нижегородской областной психоневрологической больнице № 1.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для принятия в отношении него принудительных мер медицинского характера.

Как сообщили в Борском межрайнном следственном отделе ведомства, обвиняемый не смог пояснить следователям зачем ему понадобились дети. И на допросах пел песни советских композиторов.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
Golden Boy
7 февраля 2014 08:30
Эх,жалко,что у нас нет смертной казни в стране....Какой смысл таких лечить?!?
7 февраля 2014 08:30
Анна Андреевна
7 февраля 2014 10:02
Игорь, я тоже за смертную казнь, если дело касается педофилов.
7 февраля 2014 10:02 1
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 августа 2026 0 208

На Госзакупках опубликована информация о конкурсных процедурах по дорожным работам на Бору. Сейчас определяют подрядчиков.

Твой Бор
19 августа 2026 0 176

Юрасовское озеро вновь вошло в перечень водоёмов, безопасных для купания.

Твой Бор
19 августа 2026 0 78

Важная напоминалка для всех родителей!️
Огромные очереди в поликлиниках накануне учебного года за справкой для спортивной секции остались в прошлом.

Твой Бор
19 августа 2026 0 225

«Ещё бы отрегулировать светофор на перекрёстке улиц Нахимова и Интернациональная. Там зелёный свет светофора по главной дороге горит меньше, чем на второстепенной, всего 19 секунд!»

Твой Бор
Загрузить ещё