Жилье будет приобретаться поэтапно

Жилье будет приобретаться поэтапно
22 января 2014 0 37
Заместитель губернатора нижегородской области Дмитрий Валерьевич Сватковский провел селекторное совещание по вопросу реализации 185-го Федерального закона. В частности, обсуждалось расселение аварийного фонда.

В городском округе г.Бор необходимо предоставить жилье жителям 52 аварийных домов. Вся программа рассчитана до 2017 года и делится на несколько этапов. Первый этап (2013-2014 гг.) предусматривает расселение лишь одного жилого дома (кв.Дружба, 1).

- Нам бы очень хотелось сделать подарок жильцам дома к этому Новому году, но, к сожалению, этого не получилось. – Говорит глава администрации городского округа г.Бор А.В.Киселев. – Для них возводится дом в микрорайоне Боталово-4. На сегодняшний день на объекте завершена кладка третьего этажа, строители приступили к работам на кровле и фасаде. Есть уверенность, что к началу 2-го квартала мы заселим дом.

Второй этап реализации программы гораздо сложнее, добавляет Александр Викторович,  необходимо будет приобрести квартиры для 154 семей. Сейчас решается вопрос с финансированием. Дело в том, что реализация 185-го закона предполагает  участие средств местного и областного бюджетов, а также федеральные вложения. Субъект федерации пока не определил объем финансовых ресурсов, который он готов выделить для второго этапа реализации программы. А предоставить жилье для 154 семей лишь за счет федерального и местного бюджетов невозможно. как только в области определяться с конечными цифрами, будут объявлены конкурсные процедуры на  приобретение жилья во вновь построенных домах, причем как на территории города Бор, так и в сельских населенных пунктах.

Пресс-служба администрации г. о. г. Бор 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
25 апреля 2024 0 87

В выходной понедельник, 29 апреля, борские байкеры откроют сезон.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 151

Работы по акарицидной обработке будут идти до 1 июня.

Твой Бор
25 апреля 2024 1 251

Во время подготовки и проведения майских праздников на Бору, Стекольном и Октябрьском будет перекрыто автомобильное движение на некоторых участках дорог.

Твой Бор
25 апреля 2024 2 655

Выпускница 11 класса школы №6 стала одним из 10 победителей регионального этапа Всероссийской конференции им. Жореса Алферова.

Твой Бор
Загрузить ещё