В Нижегородской области задержаны двое подозреваемых в разбойном нападении на АЗС

В Нижегородской области задержаны двое подозреваемых в разбойном нападении на АЗС
9 января 2014 0 68
Сотрудники Отдела МВД России по г. Бору задержали двоих подозреваемых в совершении разбойного нападения на АЗС в Борском районе и хищении свыше 27 тысяч рублей.

6 января 2014 года двое неизвестных в шапках-масках, разбив стекло в окне АЗС, расположенного в одном из сел Борского района Нижегородской области, похитили свыше 27 тысяч рублей, угрожая при этом оператору охотничьим ружьем. После этого злоумышленники скрылись на автомашине. Оператор вызвала полицию, нажав кнопку тревожной сигнализации. Сотрудники полиции незамедлительно прибыли на место происшествия.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками вневедомственной охраны совместно с сотрудниками ДПС автомашина, на которой пытались скрыться нападавшие, была задержана в соседнем селе.

Установлены личности злоумышленников. Оба - жители Борского района. В ходе проведения обысков по месту их жительства изъято охотничье ружье, принадлежащее одному из нападавших, и шапки–маски. Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ, мера пресечения – домашний арест.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».


ГУ МВД России по Нижегородской области

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
25 апреля 2024 0 131

В выходной понедельник, 29 апреля, борские байкеры откроют сезон.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 192

Работы по акарицидной обработке будут идти до 1 июня.

Твой Бор
25 апреля 2024 1 422

Во время подготовки и проведения майских праздников на Бору, Стекольном и Октябрьском будет перекрыто автомобильное движение на некоторых участках дорог.

Твой Бор
25 апреля 2024 2 929

Выпускница 11 класса школы №6 стала одним из 10 победителей регионального этапа Всероссийской конференции им. Жореса Алферова.

Твой Бор
Загрузить ещё