Роста цен на хлеб в Нижегородской области не предвидится

Роста цен на хлеб в Нижегородской области не предвидится
29 ноября 2013 0 31
Предпосылок для роста цен на хлебобулочные изделия в ближайшее время нет.

Об этом заместитель министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Николай Бархатов сообщил на пресс-конференции в четверг, 28 ноября.

По его словам, Нижегородская область никогда не обеспечивала себя зерном настолько, чтобы полностью удовлетворить потребности населения, поэтому в этом сезоне, как и раньше, будет дополнительно закупать пшеницу твердых сортов.

«У нас в области есть небольшой фонд зерна в объеме 6,5 тысяч тонн. Он закуплен за счет средств областного бюджета, и в случае непредсказуемого роста цен мы готовы поставить его на рынок, чтобы стабилизировать ситуацию со стоимостью хлебобулочных изделий», — добавил Бархатов.

В свою очередь, президент управляющей компании ООО УК «Сейма» Леонид Седов также выразил уверенность в том, что повышения цен не будет. Он объяснил это тем, что цены на пшеницу сейчас значительно ниже, чем годом ранее.

«Мукомолы год назад покупали пшеницу по цене 10-12 рублей за килограмм, а сейчас платят всего 7-8 рублей», — пояснил он.

Напомним, что в рамках уборочной кампании собрано около миллиона тонн зерновых культур.

Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
26 апреля 2024 0 53

В конце апреля и начале мая канатка изменит режим работы:

Твой Бор
26 апреля 2024 1 95

Орфография и пунктуация автора:

Твой Бор
26 апреля 2024 0 67

Информация об этом размещена на официальном сайте борской администрации:

Твой Бор
26 апреля 2024 0 58

Разбираемся, в каких случаях:

Розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи при оказании услуг общественного питания будет возможна только в ресторанах, барах, кафе, буфетах, в том числе расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях.

Твой Бор
26 апреля 2024 0 71

«Центр развития транспортных систем» провел мониторинг автобусных маршрутов на Бору после смены 15 апреля основного борского перевозчика.

Твой Бор
Загрузить ещё