Новую транспортную развязку сделают в районе станции Толоконцево

Новую транспортную развязку сделают в районе станции Толоконцево
19 декабря 2012 0 72
Две дополнительные полосы автомобильного движения на мосту и подходах предусматривает проект строительства новой переправы через Волгу. Об этом РИА «Время Н» сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Антон Аверин.

По его словам, новый мостовой переход будет построен в непосредственной близости от существующего. Организовать движение планируется следующим образом: по двум полосам существующего Волжского моста — в направлении въезда в Нижний Новгород, по двум полосам нового моста — в обратном направлении. При реконструкции мостового перехода также будет предусмотрено уширение земляного полотна с устройством четырехполосной проезжей части и строительство транспортной развязки в районе станции Толоконцево.

«В настоящее время проектная документация на строительство мостового перехода уже разработана и направлена на государственную экспертизу. После получения положительного заключения мы сможем начать возведение объекта», — уточнил Аверин.

Он также рассказал, что в 2013 году запланирован целый комплекс работ — таких, как организация строительной площадки и вынос коммуникаций из зоны строительства, земляные работы на подходах к мосту, начало сооружения фундаментов и опор моста. Приступить к строительно-монтажным работам планируется после прохождения паводка.

Напомним, 1 млрд рублей заложен в региональном дорожном фонде на начало строительства второго Борского моста в 2013 году.

Источник: vremyan
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
25 апреля 2024 0 112

В выходной понедельник, 29 апреля, борские байкеры откроют сезон.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 176

Работы по акарицидной обработке будут идти до 1 июня.

Твой Бор
25 апреля 2024 1 356

Во время подготовки и проведения майских праздников на Бору, Стекольном и Октябрьском будет перекрыто автомобильное движение на некоторых участках дорог.

Твой Бор
25 апреля 2024 2 821

Выпускница 11 класса школы №6 стала одним из 10 победителей регионального этапа Всероссийской конференции им. Жореса Алферова.

Твой Бор
Загрузить ещё