Марихуану и амфетамины обнаружили у посетителей дискотек в Нижнем Новгороде и на Бору

Марихуану и амфетамины обнаружили у посетителей дискотек в Нижнем Новгороде и на Бору
10 декабря 2012 0 57
Ночные клубы проверили сотрудники наркоконтроля в Нижнем Новгороде и в городе Бор в ходе операции «Дискотека», сообщает Группа информации и общественных связей Управления ФСКН России по Нижегородской области.

У некоторых посетителей клубов полицейскими были обнаружены и изъяты из незаконного оборота такие наркотические средства, как «марихуана» и «амфетамин».

«К 24 завсегдатаям ночных дискотек у наркополицейских появились вопросы. Вызывало подозрение неадекватное поведение некоторых молодых людей. Медицинское освидетельствование, проведенное врачами-наркологами ППМО, показало, что 14 человек находились в состоянии наркотического опьянения. По данным фактам составлены протоколы об административном правонарушении за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача (ст.ст. 6.9, 20.20 КоАП РФ)», — говорится в сообщении.

В отношении трех лиц составлены протоколы об административном правонарушении за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов (ст. 6.8 КоАП РФ).

Также следственной службой наркоконтроля было возбуждено 2 уголовных дела по фактам хранения наркотиков (ст. 228 УК РФ). Данная статья предусматривает наказание сроком до 10 лет лишения свободы.

Источник: vremyan
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
26 апреля 2024 0 38

В конце апреля и начале мая канатка изменит режим работы:

Твой Бор
26 апреля 2024 1 68

Орфография и пунктуация автора:

Твой Бор
26 апреля 2024 0 53

Информация об этом размещена на официальном сайте борской администрации:

Твой Бор
26 апреля 2024 0 43

Разбираемся, в каких случаях:

Розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи при оказании услуг общественного питания будет возможна только в ресторанах, барах, кафе, буфетах, в том числе расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях.

Твой Бор
26 апреля 2024 0 52

«Центр развития транспортных систем» провел мониторинг автобусных маршрутов на Бору после смены 15 апреля основного борского перевозчика.

Твой Бор
Загрузить ещё