Ипотечная жилищная программа для учителей стартует в Нижегородской области

Ипотечная жилищная программа для учителей стартует в Нижегородской области
17 июля 2012 0 62
За время действия программы свои жилищные условия улучшат 500 педагогов.

Ипотечная жилищная программа для учителей стартует в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По данным министерства социальной политики Нижегородской области, в регионе началась реализация новой социальной жилищной программы «Обеспечение жильем молодых учителей общеобразовательных учреждений Нижегородской области с использованием ипотечного кредита на 2012 — 2014 годы». Ее участниками могут стать молодые учителя в возрасте до 35 лет, имеющие стаж педагогической работы не менее года. В первую очередь в программу будут включены молодые педагоги, поставленные на учет в муниципалитете как нуждающиеся в жилье. Участники программы получают разовую выплату в размере 20 % от суммы ипотечного кредита с уровнем процентной ставки не более 8,5 процентов годовых.

«Очень неплохая программа. Это то, что нужно для молодых семей. Денег на первый взнос всегда не хватает. А здесь за счет бюджета молодые педагоги получат социальную выплату и смогут взять ипотеку, причем под очень неплохой процент. Планируется, что в общей сложности 500 человек за время действия программы улучшат свои жилищные условия. А в 2012 году участниками программы станут 150 молодых учителей», — пояснила министр социальной политики Ольга Носкова.

Министр подчеркнула, что программа финансируется из областного и федерального бюджетов. За время действия на программу будет направлено порядка 182,3 млн рублей, из них 54 млн в 2012 году.

Кроме того, Ольга Носкова напомнила, что это уже вторая ипотечная программа, стартовавшая в регионе в текущем году. В марте 2012 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал постановление «О предоставлении мер социальной поддержки в рамках областной целевой программы “Обеспечение малоэтажным жильем работников учреждений сферы здравоохранения, образования, социальной защиты, культуры и спорта в Нижегородской области на 2012-2024 годы с использованием ипотечного кредитования”».

Источник: news.mail
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
25 апреля 2024 0 81

В выходной понедельник, 29 апреля, борские байкеры откроют сезон.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 146

Работы по акарицидной обработке будут идти до 1 июня.

Твой Бор
25 апреля 2024 1 228

Во время подготовки и проведения майских праздников на Бору, Стекольном и Октябрьском будет перекрыто автомобильное движение на некоторых участках дорог.

Твой Бор
25 апреля 2024 2 595

Выпускница 11 класса школы №6 стала одним из 10 победителей регионального этапа Всероссийской конференции им. Жореса Алферова.

Твой Бор
Загрузить ещё