На Бору обсудят закон об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах

На Бору обсудят закон об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах
28 апреля 2012 0 66
Сегодня в 11.00 в городском округе г.Бор пройдет заседание круглого стола по мониторингу областного закона об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах

В заседании примут участие председатель Законодательного Собрания Евгений Лебедев, представители областного правительства, администрации и учреждений образования городского округа г.Бор, правоохранительных органов.

Участники круглого стола обсудят актуальные вопросы реализации закона на территории округа, а также предложения по его совершенствованию.

Закон Нижегородской области «Об ограничении пребывания детей и подростков в общественных местах» принят Законодательным Собранием 25 февраля 2010 года. Законом запрещается нахождение подростков в возрасте до 16 лет в ресторанах и барах, а также в ночное время на улицах, стадионах, в парках, скверах, общественном транспорте, магазинах, развлекательных заведениях, компьютерных клубах, подъездах без сопровождения родителей.

По статистике, за 2011 год было выявлено около 2000 несовершеннолетних нарушителей закона. К административной ответственности привлечено более 50 должностных лиц увеселительных заведений, допустивших пребывание там детей в ночное время.

За период реализации закона уровень подростковой преступности в ночное время с 0 часов до 8 утра снизился на 9%, а в период с 20.00 до 24.00 - снизился более чем на треть. Почти на 10% сократилось число преступлений, совершенных в отношении самих несовершеннолетних.

Источник: news.newnn
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
25 апреля 2024 0 77

В выходной понедельник, 29 апреля, борские байкеры откроют сезон.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 139

Работы по акарицидной обработке будут идти до 1 июня.

Твой Бор
25 апреля 2024 1 194

Во время подготовки и проведения майских праздников на Бору, Стекольном и Октябрьском будет перекрыто автомобильное движение на некоторых участках дорог.

Твой Бор
25 апреля 2024 2 544

Выпускница 11 класса школы №6 стала одним из 10 победителей регионального этапа Всероссийской конференции им. Жореса Алферова.

Твой Бор
Загрузить ещё