Наледь на кровлях школ и детсадов на Бору угрожает здоровью граждан

24 января 2012 0 37
Проверка своевременности и качества проведения уборочных работ в зимний период на объектах, посещаемых детьми, а также на прилегающих к ним территориях, проведена Борской городской прокуратурой. Об этом сообщили в прокуратуре региона.

Проверкой установлено, что на кровлях зданий образовательных учреждений города Бор: лицей, детский сад № 12 «Светлячок», средняя общеобразовательная школа № 10 имеются скопления массы снега, наледь (сосульки), сход которых может угрожать жизни и здоровью граждан.

Территория, прилегающая к указанным образовательным учреждениям, не очищена от снега и наледи и не обработана противогололедными материалами, а возле детского сада имеются скопления мусора.

По результатам проверки Борской городской прокуратурой вынесено 3 постановления о возбуждении производств об административных правонарушениях в отношении должностных лиц указанных образовательных учреждений, допустивших нарушения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних при проведении уборочных работ в зимний период, по ч.1 ст. 3.1 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях.

Руководителям образовательных учреждений внесены представления об устранении допущенных нарушений законодательства.

Источник: РИА «Время Н»
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
25 апреля 2024 0 150

В выходной понедельник, 29 апреля, борские байкеры откроют сезон.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 202

Работы по акарицидной обработке будут идти до 1 июня.

Твой Бор
25 апреля 2024 1 443

Во время подготовки и проведения майских праздников на Бору, Стекольном и Октябрьском будет перекрыто автомобильное движение на некоторых участках дорог.

Твой Бор
25 апреля 2024 2 1016

Выпускница 11 класса школы №6 стала одним из 10 победителей регионального этапа Всероссийской конференции им. Жореса Алферова.

Твой Бор
Загрузить ещё