Награды найдут героев

29 октября 2010 0 65
Главным событием 2010 года для всей страны станет празднование 65-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В Борском районе начались мероприятия по вручению юбилейных медалей участникам боевых действий и труженикам тыла.

На территорию Борского района пришло более шести тысяч медалей «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 г.г.». Уже прошли два мероприятия по вручению наград.

20 января 2010 года в отделении дневного пребывания ветеранов и инвалидов правительственные награды были вручены узникам концлагерей и детям блокадного Ленинграда. Второе торжественное мероприятие прошло 22 января на территории Большепикинской администрации. Кстати, в этот день была вручена медаль самому старшему на сегодняшний день по возрасту участнику Великой Отечественной войны – А.И.Коробкину. В январе Андрею Ивановичу исполнилось 103 года, но вопреки возрасту он сам поднялся на сцену Большепикинского Дома Культуры для того, чтобы вместе со всеми ветеранами принять участие в фотосъемке.

Уже спланировано проведение мероприятий в трудовых коллективах, на территории всех муниципальных образований. «Перед нами стоит задача, в течение месяца вручить медали всем нашим землякам – участникам боевых действий и труженикам тыла, - говорит глава района Александр Киселев. - Последние медали будут вручены на общерайонном торжественном собрании, посвященном Дню защитника Отечества».

Источник: http://borcity.ru
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
26 апреля 2024 0 38

В конце апреля и начале мая канатка изменит режим работы:

Твой Бор
26 апреля 2024 1 68

Орфография и пунктуация автора:

Твой Бор
26 апреля 2024 0 53

Информация об этом размещена на официальном сайте борской администрации:

Твой Бор
26 апреля 2024 0 43

Разбираемся, в каких случаях:

Розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи при оказании услуг общественного питания будет возможна только в ресторанах, барах, кафе, буфетах, в том числе расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях.

Твой Бор
26 апреля 2024 0 52

«Центр развития транспортных систем» провел мониторинг автобусных маршрутов на Бору после смены 15 апреля основного борского перевозчика.

Твой Бор
Загрузить ещё