Потребуется минимизировать неудобства

17 сентября 2010 0 28
С 1 января 2011 года администрации сельсоветов больше не смогут иметь в своем штате паспортистов, которые вели учет и регистрацию граждан. Связано это с вступлением в силу изменений в федеральном законодательстве.

С 1 января 2011 года администрации сельсоветов больше не смогут иметь в своем штате паспортистов, которые вели учет и регистрацию граждан. Связано это с вступлением в силу изменений в федеральном законодательстве.

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 25 декабря 2008 года №281-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (а именно в статью 4 Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 года № 5242-1 «О праве граждан на свободу передвижения, выбор места жительства в пределах Российской Федерации») с 1 января 2011 года функции по регистрационному учету граждан Российской Федерации будут переданы от органов местного самоуправления поселений территориальным органам ФМС России.
Теперь гражданам, проживающим на сельской территории, чтобы воспользоваться услугами Федеральной миграционной службы, необходимо будет обратиться в отделение УФМС, расположенное на Стеклозаводском шоссе, либо в один из двух филиалов, расположенный в с.Линда и д.Останкино.


- Мы понимаем, что эти изменения вызовут ряд определенных неудобств, - отмечает А.В.Киселев, - поэтому было принято решение, не дожидаясь 1 января 2011 года, с 10 сентября текущего года начать отработку нововведений на территории Редькинской сельской администрации. Делается это для того, чтобы понять, что можно сделать в рамках наших полномочий, чтобы минимизировать те неудобства, которые будут испытывать граждане в связи с введением нового законодательства.

Источник: borcity
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
26 апреля 2024 0 83

В конце апреля и начале мая канатка изменит режим работы:

Твой Бор
26 апреля 2024 1 155

Орфография и пунктуация автора:

Твой Бор
26 апреля 2024 1 117

Информация об этом размещена на официальном сайте борской администрации:

Твой Бор
26 апреля 2024 0 87

Разбираемся, в каких случаях:

Розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи при оказании услуг общественного питания будет возможна только в ресторанах, барах, кафе, буфетах, в том числе расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях.

Твой Бор
26 апреля 2024 1 112

«Центр развития транспортных систем» провел мониторинг автобусных маршрутов на Бору после смены 15 апреля основного борского перевозчика.

Твой Бор
Загрузить ещё