Темпы строительства – согласно графику работ

9 сентября 2010 0 112
Глава администрации Борского района А.В.Киселев: рассказ об объемах и темпах строительства на площадке Боталово-4

Глава администрации Борского района А.В.Киселев: рассказ об объемах и темпах строительства на площадке Боталово-4.

Наименование работ Плановый объем Фактическое выполнение
Подсыпка 64000 куб.м. 64800 куб.м.
Коллектор 5000 п.м. 4990 п.м.
Газопровод 7000 п.м. 5150 п.м.
Фундаменты 61 шт. 21 шт.
Внутриплощадная
канализация 2145 п.м. 1250 п.м.

В конце прошедшей недели начались работы по электрификации. На текущей неделе будут установлены столбы уличного освещения и подведены кабели к самой площадке. Также планируется телефонизация площадки и прокладка волоконной оптики для обеспечения жителей жилого района высокоскоростным Интернетом.
Фундаменты домов возводятся двумя способами: традиционным, который использовался при строительстве домов в жилом районе Боталово-3, и винтовым. При последнем способе возведения фундамента сваи вкручиваются в грунт, заливаются бетоном, а затем происходит обвязка трубой 120 на 160 мм, на которую впоследствии будут монтироваться дома каркасного типа.

На этой неделе начнется монтаж первых трех каркасных домов, строительство которых финансируется за счет компании РУСАЛ. Напомним, всего при участии этой компании будет возведено 49 домов, строительство которых проведет субподрядная организация ЗАО «Автострой». Оставшиеся 12 домов из 61 запланированных будут построены компанией ООО «Соцдом», схожие по проекту с домами, которые ранее были возведены этой же организацией в жилом районе Боталово-3.
Совместно с организацией ЗАО «Автострой» представители районной администрации рассматривали проекты строительства объектов социальной сферы. Руководителям района было предложено построить фельдшеро-акушерский пункт площадью 65 кв.м. Но в таком исполнении мед.пункт вряд ли сможет удовлетворить все потребности людей, которые будут проживать на территории Боталово-4 и в близлежащих жилых районах. По мнению А.В.Киселева, разумней было бы возвести офис врача общей практики. Согласно санитарным нормам этот объект должен занимать площадь в 176 кв.м без лаборатории и 186 кв.м с лабораторией.

- Этот вопрос в настоящее время обсуждается на уровне правительства Нижегородской области, - объясняет глава района. – Цена строительства такого объекта и оснащения его необходимым оборудованием может составлять от 5,5-6млн. руб. Это очень серьезные вложения, и без поддержки областного правительства реализация такого проекта вряд ли станет возможной.

Источник: borcity
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
25 апреля 2024 0 77

В выходной понедельник, 29 апреля, борские байкеры откроют сезон.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 139

Работы по акарицидной обработке будут идти до 1 июня.

Твой Бор
25 апреля 2024 1 194

Во время подготовки и проведения майских праздников на Бору, Стекольном и Октябрьском будет перекрыто автомобильное движение на некоторых участках дорог.

Твой Бор
25 апреля 2024 2 544

Выпускница 11 класса школы №6 стала одним из 10 победителей регионального этапа Всероссийской конференции им. Жореса Алферова.

Твой Бор
Загрузить ещё