Вокзалы могут появиться у канатного моста

13 апреля 2010 0 36
Канатный мост на Бор может начать функционировать в сентябре-октябре 2010 года. Об этом сообщил журналистам вице-губернатор Нижегородской области Нижегородской области Владимир Иванов во вторник, 13 апреля.

По его словам, сейчас продолжаются работы по возведению фундамента для опор моста. Кроме того, укрепляется фундамент для одной из опор, которая будет располагаться на острове.

Иванов не назвал стоимости проекта, однако уточнил, что бюджетные средства составят в нем около 60%. Остальную часть суммы предполагается покрыть за счет кредитных ресурсов.

«Также у нас есть желание построить вокзалы на обоих концах дороги. Это должно дать и определенный эффект в плане развития туризма. Что касается платы за проезд, то она должна быть эквивалентна средствам, которые тратятся на проезд на автомобиле», - отметил Владимир Иванов.

«Не вижу никакой проблемы в одновременном функционировании канатного моста и будущего моста в Подновье. Это проекты совсем разного уровня, - добавил он.

Источник: РИА «Время Н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
26 апреля 2024 0 18

В конце апреля и начале мая канатка изменит режим работы:

Твой Бор
26 апреля 2024 0 22

Орфография и пунктуация автора:

Твой Бор
26 апреля 2024 0 24

Информация об этом размещена на официальном сайте борской администрации:

Твой Бор
26 апреля 2024 0 14

Разбираемся, в каких случаях:

Розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи при оказании услуг общественного питания будет возможна только в ресторанах, барах, кафе, буфетах, в том числе расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях.

Твой Бор
26 апреля 2024 0 19

«Центр развития транспортных систем» провел мониторинг автобусных маршрутов на Бору после смены 15 апреля основного борского перевозчика.

Твой Бор
Загрузить ещё