Новый храм появится в Борском районе

24 июня 2009 0 68
Храм в честь Богоявления будет построен в поселке Октябрьский Борского района, сообщается на сайте Нижегородской епархии www.nne.ru.

По словам помощника благочинного Елены Павликовой, возможность начать в поселке строительство нового храма появилась благодаря сотрудничеству Борского благочиния и администрации города Бор. Инициатива получила одобрение архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия. Идея проекта впервые была озвучена на фестивале славянской письменности и культуры в Октябрьской школе.

«Очень хочется, чтобы в нашем поселке был возрожден храм, а наши ученики смогли бы стать воспитанниками приходской воскресной школы. Как никогда люди нуждаются сейчас в духовной поддержке. Большинство жителей поселка — речники. На их средства в Октябрьском сейчас строится храм в честь Богоявления», — сказала она.

Е.Павликова уточнила, что в работе над возведением церкви примет участие бригада учащихся местного колледжа.

Корр. Светлана Лабутина

Источник: РИА «Время Н»
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
25 апреля 2024 0 87

В выходной понедельник, 29 апреля, борские байкеры откроют сезон.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 151

Работы по акарицидной обработке будут идти до 1 июня.

Твой Бор
25 апреля 2024 1 249

Во время подготовки и проведения майских праздников на Бору, Стекольном и Октябрьском будет перекрыто автомобильное движение на некоторых участках дорог.

Твой Бор
25 апреля 2024 2 651

Выпускница 11 класса школы №6 стала одним из 10 победителей регионального этапа Всероссийской конференции им. Жореса Алферова.

Твой Бор
Загрузить ещё