Как получить турецкое гражданство через инвестиции

Гражданство в Турции: способы и возможности при получении

Турция – привлекательная страна. У многих людей она ассоциируется с морем, красивой архитектурой и вкусной едой. Турция хорошо развита и перспективна. Гражданин Турции без визы может въезжать в семьдесят две страны, а турецкий паспорт находится на пятидесятом месте по силе влияния. Страна создала очень комфортные условия для того, чтобы желающие могли получить статус гражданина.

Особенности процедуры получения гражданства

Существует специальная программа, которая предоставляет возможность получения гражданства за инвестиции. О компании 2eu in отзывы оставляют также те, кто воспользовался альтернативными вариантами получения второго гражданства — репатриация в Болгарию, Румынию, Польшу. Есть несколько путей для этого:

  • покупка недвижимости;
  • открытие банковского депозита;
  • инвестирование в основные средства;
  • трудоустройство гражданина Турции.

Стоимоcть приобретаемого жилья должна составлять не менее двухсот пятидесяти тысяч долларов США. Это может быть покупка одного объекта или нескольких. Вы не будете иметь возможность ее продать в течение трех лет, если претендуете на получение гражданства, но сдавать в аренду вполне реально.

Если говорить о депозите, то он должен находиться в банке не менее трех лет, а облигации быть вашей собственностью. Паспорт вы сможете получить на протяжении шести месяцев, а при необходимости по истечении трех лет депозит вы сможете забрать. Для получения гражданства таким путем нужно быть совершеннолетним, не иметь судимостей.

Инвестирование в основные средства должно быть на сумму 500000 тысяч долларов США. Процесс будет контролироваться Министерством промышленности и технологий. Трудоустройство гражданина Турции предоставляет возможность получить гражданство, если вы являетесь иностранным владельцем компании, устроили на работу не менее 50 граждан Турции. Это контролирует Министерство труда и социального обеспечения.

Также возможно получение гражданства по натурализации, но для этого нужно проживать со статусом ВНЖ на территории не менее пяти лет.

Преимущества турецкого гражданства

В первую очередь стоит отметить тот момент, что вы сможете постоянно проживать на территории страны без необходимости оформления посторонних документов. Вам станет доступна медицина и хорошее образование. Также вы без препятствий можете въезжать в страны, с которыми подписан договор о безвизе. По истечении срока действия паспорта в десять лет, можно без проблем его продлить. Турецкий паспорт дает возможность на въезд в семьдесят две страны без оформления визы. Сюда относятся страны Европы, Америки, Азии, Африки, даже Океании. Со многими другими странами подписан договор об упрощенном въезде. Так что вам открывается перспективная возможность для туризма.

Для того чтобы получить гражданство, нужно собрать некоторые документы и подать их в государственные органы. Тип документов будет напрямую зависеть от пути, который вы выбрали для получения статуса гражданина. Если у вас есть вопросы относительно получения турецкого гражданства, можно в любой момент обратиться за консультациями к опытным специалистам.