Потребительское общество

антонѣ дѣрѧбінѣ
30 мая 2015 20:18
Прощупываю почву, ищу единомышлеников для создания НПО.Критические замечание приветствуются в первую очередь 
Текст такой:
"Можно бесконечно долго ждать от государства благ, но самое эффективное — начать управлять своей жизнь самим. Что самое приятное — государство только поощряет такую инициативу, дав закон № 3085 «О потребительской кооперации» (далее по тексту — ЗАКОН). ВСЕ БЕДЫ ОТ НАШЕЙ РАЗОБЩЕННОСТИ. Так почему бы нам не организоваться? Тем более, что ЗАКОН НАДЕЛЯЕТ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ ОБЩЕСТВА (далее — НПО (Некоммерческие потребительские общества, то есть ПО без выхода на внешний рынок. Иначе оно будет называться коммерческое ПО, а значит появятся налоги, что нам не надо) УНИКАЛЬНЫМИ ПРАВАМИ. НПО можно сравнить с большой семьей (отношения в которой, тем не менее, закреплены юридически). Но НПО это такая семья, где каждый член может удовлетворить свои потребности в качественной, но дешевой пище, образовании и других услугах. В НПО человек ЛИШЕН СТРАХА (почему — объясню ниже), поэтому имеет возможность развиваться духовно. Члены НПО (они называются пайщикми) могут сами формировать свои пенсионные накопления, организовывать по своим правилам школы, детские сады и т.д. 

Итак, вот основные «фишки» заложены в ЗАКОНЕ, делающие НПО такими притягательными:
  • Внутри НПО нет договоров купли—продаж, а есть договора обмена паёв. Это значит, что нет налогоолагаемой базы, а значит ,НЕТ НАЛОГОВ.
  • Имущество внутри НПО согласно Ст. 22 ЗАКОНА защищено от всех видов посягательств (включая кредиторов, судебных приставов). Это позволяет пайщику избавиться от чувства страха перед завтрашним днем.
  • В НПО могут входить как физические, так и юридические лица.




Как это работает 

Человек пишет заявление на вступление в НПО, вносит вступительныей и первичный паевой взнос (они могут быть чисто символическими) и становится ПАЙЩИКОМ, то есть ,членом НПО. Паевой взнос (как первичный, так и последующие) могут быть денежными, материальным (холодильник, утюг, трактор и т.д.). Взнос, понятное дело, должен быть потенциально полезен для группы членов НПО. Взнос может быть и виде услуги. Например: Я, пайщик, говорю другому пайщику: « Я могу тебе сделать электроразводку в доме. Эта моя работа стоит 10 000 рублей. А ты мне на эту сумму грибов соберешь (ну вот приспичило мне грибов поесть). Согласен?». Если согласие получено, то оформляются документы, самый главный из которых — ДОГОВОР ОБМЕНА ПАЯМИ. Налогов при такой сделке нет, кроме того, никто никаких накруток не делает, все получают качественную услугу при существенной экономии денег. Каждый пайщик, таким образом, оказывает помощь другому пайщику в силу своего таланта и возможностей. 

Еще один распространенный способ экономии денег: Допустим, 10 пайщиков решили купит себе по компьютеру. Собирают деньги и идут к поставщику, с которым договариваются о существенной оптовой скидке. Или заключаем договор с фермером, который выращивает экологически чистый продукт. Мы заранее ,весной, перед посевными работами, договариваемся на покупку у него лука почти по себестоимости (фермеру выгодно иметь «живые» деньги в самые затратные моменты производства), а когда уродажай готов, получаем дешевый и хороший лук. Или, например, среди пайщиков есть классные учителя. Мы договариваемся, что они у себя дома будет учить наших детей по программе, которая нас устроит. Расплачиваться с ним можем или деньгами, или необходимой ему услугой. Можно организовать кассу взаимопомощи, выдавая пайщикам беспроцентные ссуды. Сами сформировать свой пенсионный фонд, организовав целевой фонд. Целевых программ можно придумать множество, включая программу по ЖКХ Сейчас некоторые НПО вводят свои собственные деньги (например,для ускорения оборота). От пайщиков требуется только вносить символические членские взносы для возмещения затрат на печатание документов. Пайщик имеет полное право забрать свой пай и выйти из общества, а также пользоваться своим же собственным паем единолично. Самое главное — чем больше пайщиков, тем более выгодно НПО. Минимальное количество пайщиков для организации НПО — 5 человек. Отчитываться в налоговой надо, по системе УСН (6%). Прибыль, естественно, указывать нулевую (согласно ЗАКОНА). 

Итак, прибыли в НПО нет, но есть СУЩЕСТВЕННАЯ ЭКОНОМИЯ денег и возможность получить КАЧЕСТВЕННУЮ УСЛУГУ. "

В общем, кто заинтересовался, пишите, звоните. Антон. deriabin@inbox.ru т. 9200764979. Бухгалтерию могу вести сам, в свое время обучался. 



Кстати,уважаемые мной Сергей Данилов и Марат Харисов ( в ютубе есть лекции) всячески пропагандируют идею НПО и ТОСов.  
30 мая 2015 20:18
Комментарии
3 сообщения
30 мая 2015 23:50
Антон, такие НОП уже осуществляют свою деятельность? Второй вопрос - государству какая от этого выгода, если налогов ноль рублей? Пенсию как потом будут начислять участникам такого НПО? Если не обладаю никакими талантами, вы меня примите в НПО?
30 мая 2015 23:50
антонѣ дѣрѧбінѣ
31 мая 2015 07:26
Спасибо, за вопрос, Люба. По порядку:
1) Такие НПО уже есть по стране, вполне себе работают не первый год.
2) Государство намерено позволяет людям заботиться самим о себе уже которое тысячелетие. Артелями, кооперативами, общинами многие люди жили испокон веков. Государству вообще нравится, когда ему не надо ничего делать. Не надо содержать аппарат чиновников и платить им деньги, не надо вести учета и вообще суетиться. Красота! Так что государству — чистая экономия.
2) Насчет пенсии ничего не изменится— пайщик остается таким же гражданином для государства ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ.
3) Таланты—это всего лишь приятный бонус для НПО ,не более). Главное условие для пайщиков — отсутствие психических болезней). Справки не надо. Это и так будет видно, если что)
31 мая 2015 07:26 1
Владимир Владимирович
6 июня 2015 09:05
Любая, даже хорошая идея, с никакими организаторами, становится такой же как организатор - никакой.
6 июня 2015 09:05 21
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии