Строительство объездной дороги через борские луга.

Игорь Иванов
13 ноября 2014 11:52
Уважаемые Борчане, Земляки!!!! Хочу вынести на Ваше обсуждение проект строительства объездной дороги от автозаправочной станции на Дружбе, через заливные луга и берег Юрасовского озера, вдоль поймы реки Везлома,  с выходом на дорогу, ведущую к «Канатке». Считаю что строительство подобного объекта, не только бесполезно, но и вредно для нашего города и его экологии.  Во - первых: строительство этой дороги кардинально не изменит дорожную ситуацию в нашем городе, т.к. основной поток транспорта идет по уже имеющейся объездной дороге, откуда есть выезды практически в каждую точку нашего города. Разумнее будет строительство автодороги от деревни Золотово через Ивонькино и  Оманово с выездом в район пос. Большое Пикино и Октябрьский. Такая дорога действительно разгрузит город, освободит его улицы от большегрузного транспорта и следовательно значительно улучшит экологическую ситуацию в нашем городе. Во – вторых: мы с Вами уже не первый год наблюдаем, как нещадно уничтожаются Борские заливные луга – любимое место отдыха всех борчан. Наша администрация, почему то считает возможным разрешение строительства объектов в природоохранной зоне водоемов, так как это происходит сейчас в пойме реки Везлома у бывшего завода «Металлист». Под благовидным предлогом очистки фарватера реки, строится насыпь для последующего строительства зданий. Спрашивается, а где теперь в летнее время будут отдыхать жители, а в последующем их дети и внуки. Старшее поколение борчан прекрасно помнит, излюбленные места отдыха: пляжи озер Бездонка, Семечка, реки Везлома. Сейчас мы наблюдаем, как луга в районе канатной дороги уже изуродованы и там ведется планомерное строительство с перспективой выхода городских кварталов к реке Волга. Спрашивается, зачем так безжалостно уничтожать природу и застраивать пойменные луга? Все просто, нас с вами и землю, на которой родились мы, и наши предки давно продали. Кто? Вы, наверное, догадываетесь сами. В – третьих: планируемое строительство вышеназванной автодороги планируется по берегу озера Юрасовского. По одному из его берегов уже проходит автодорога от ЦРБ до ул. Ленина. Теперь автомобили помчаться вдоль противоположного берега. Между тем всем известно, что на озере Юрасовское сейчас находится едва ли не единственный на весь город пляж. Теперь уважаемые земляки, мы с вами будем купаться, и загорать среди диоксида свинца. В – четвертых: имеющийся участок автодороги, идущий через луга под канатную дорогу, построен  слишком низко и вследствие этого подвержен затоплению весенними паводковыми водами. Следовательно, какой прок от строительства объездной дороги, которая будет подвержена затоплению? Да никакого прока в этом  нет. Вывод дорогие мои земляки напрашивается сам собой. Тут объектом является не благо горожан, а некие бюджетные средства. Я не стал упоминать здесь фамилии и имена. Хотя мы с вами можем даже предположить, кто это все будет строить. Ни для кого это не секрет. Давайте объединимся и отстоим борские луга для нас и наших потомков.
13 ноября 2014 11:52
Комментарии
88 сообщений
Фрунзик
13 ноября 2014 12:03
Всё верно излагает товарищ Иванов, только боюсь мнения горожан никого не интересует, тут главное деньги(и скорее всего часть уже лежит в карманах заитересованных лиц)Все прекрасно понимают, что эта дорога никому там не нужна, и ситуацию с пробками на Бору она никак не решит!!!
13 ноября 2014 12:03 5
9 декабря 2014 09:21
Считаю: чтобы мнение горожан имело вес необходимо создать инициативную группу , собрать подписи, написать президенту, выдвинуть требования и т.д. , т.к :

- обмен мнениями в интернете ничего не даст
- организация имеет политическую силу
- пример - отстояли Автозаводский парк где Шанцев хотел (дал добро и защищал) построить аквапарк ( если бы такое было в Европе , он бы уже не работал)
- я уже писал в администрацию президента, правда один, про захват берега волги в районе автомобилиста , прислали проверку. Буду продолжать.
9 декабря 2014 09:21 3
Игорь Иванов
13 ноября 2014 12:10
Так что, предлагаешь смотреть на все это спокойно? Это все же наш город. У меня здесь прожили жизнь семь поколений предков. И я оскверню их память если не буду отстаивать свою гражданскую позицию. Земляки не будьте пассивными!!!!! Мы же с вами люди, а не безмолвное стадо, которым можно помыкать как угодно и кому угодно.
13 ноября 2014 12:10 2
Капитоныч
13 ноября 2014 12:17
+100500 Вот он волчий оскал "дерьмократии", все решают царьки и их холуи, им не интересно мнение людей. Но думаю этот прожект - очередной пук в воду по множеству причин. Вон с Мухинским озером заткнулись, а сколько шуму было, денег в проект ввалили, а в итоге в центре города помойка. Зато у нас есть ядреная бомба , правда "деревянная" - стыдоба!:-!]:->
13 ноября 2014 12:17 3
Игорь Иванов
13 ноября 2014 12:25
Тоже самое со строительством платного участка автодороги Толоконцево - Золотово. Наш губер типа уже во время строительства понял, что развязка на дружбе не решит проблему пробок. А чем думали многочисленные проектные и экспертные организации с которыми за их работу расплатились бюджетными деньгами? А областное правительство вместе с нашим "великим земляком"? Ответ всем ясен............, именно этим. А что теперь делать с дорогущим и абсолютно бесполезным виадуком в пос Толоконцево? Правильно, Россия богатая страна. И народ терпеливый, даже слишком.
13 ноября 2014 12:25 1
Капитоныч
13 ноября 2014 13:10
Игорь Иванов, 4-5 лет назад по ТВ показывали сюжет о планируемом строительстве моста и развязки, и проектировщик говорил, что решение пробок может быть только надземным переходом над ж/д станцией с выходом к Золотово. Т.е. проектировщики реально смотрели на вещи, в отличие от чинуш. А эксперты......как говориться - тот девушку танцует, кто её поит.
Кстати многие эксперты еще тогда говорили, что в первую очередь мост строить надо в Подновье в обход Бора с выходом на Кировскую трассу, но свинорыл умнее всех.
13 ноября 2014 13:10
Игорь Иванов
13 ноября 2014 13:17
Ничего Капитоныч! Их скоро всех Бог накажет. Вот и у нашего "великого земляка", говорят, рак горла. А с собой как известно ничего не заберешь. Но нашим гражданам я считаю уже пора давно огрызнуться на все эти "выверты". Повторяю, это наш с вами город, а не их. Что то мне подсказывает, что и похождения бравого Шрека скоро прочитают кто нужно и где нужно. И сделают выводы соответственно. Как говорят в связи с утратой доверенности.
13 ноября 2014 13:17
Капитоныч
13 ноября 2014 13:56
Игорь Иванов, Ваш однофамилец - великий реформатор земли Борской давно страдает онкологией, но лечится не в Борской ЦРБ, а в московских клиниках, попеременно со свинорылом. Кстати, думаю зря Вы называете именем доброго и справедливого мультгероя это г...... ИМХО
пысы: для тех кто хочет больше узнать про нашего царька, Вам сюда
13 ноября 2014 13:56
Игорь Иванов
13 ноября 2014 14:05
А очень жаль что не в Борской ЦРБ. Я бы с удовольствием посмотрел на это зрелище. Там срок жизни мастера укорачивать.
13 ноября 2014 14:05
Капитоныч
13 ноября 2014 14:41
А вообще чтоб борчан поднять нужен лидер. Из наших земляков "буйный" только Алексей Зоров, имеет Имя, опыт политической работы, собственное мнение и отстаивает его. Жаль, что этом сайте его нет, раньше он активно участвовал в различных интернет форумах.
13 ноября 2014 14:41
Игорь Иванов
13 ноября 2014 16:19
Уважаемые земляки! Давайте не будем равнодушными людьми. Все кто прочитает эту тему, обсудите ее со своими близкими и знакомыми. Давайте попробуем поднять шумиху хотя-бы для начала в интернет-пространстве. Неужели в нашем городе всем на все до такой степени по боку? Есть масса вопросов к ныне действующей администрации. Вот вам и один из них. В конце концов, можно добиться проведения общественных слушаний по данному вопросу. Мне например, не все равно. Я думаю, что у нас в городе таких как я много. Так что же нам мешает объединиться, а там возможно и настоящий "буйный" лидер среди нас отыщется. Подумайте, ведь не все так беспросветно. А поднимется шум, "они" сами как мыши попрячутся, да еще в телекамеры будут кивать на наши доводы. Им ведь не привыкать постоянно менять свое мнение. Так уже было в 2006 году. Очистили город от наркоты и цыган. А по секрету могу сообщить, что несколько месяцев правоохранительные органы города и области пытались вычислить кто в Москву Президенту сообщил. Но меры принимать были вынуждены. Как в кино: "какая падла хмыренку на хмыря настучала?" И помните главное, кроме нас с вами никто и ничего не изменит.
13 ноября 2014 16:19
Фрунзик
13 ноября 2014 17:27
Вспомните историю со стеклозаводской больницей, сколько народ бился за неё, митинги устраивал, и что в итоге?Как планировали закрыть стационар, так и сделали!!!
13 ноября 2014 17:27 1
Капитоныч
13 ноября 2014 21:38
Фрунзик, ну здесь ноги росли от областных царьков, местные холуи делали под козырёк и все было прикрыто фед. законами (плюшевый много насочинял таких). Тем не менее больничку, если правильно помню, в Чисто Борском народ отстоял на митингах.
13 ноября 2014 21:38
Игорь Иванов
14 ноября 2014 09:53
Я жду отзывов неравнодушных. Нужно собраться и что то предпринимать. Хватит молчать. Предлагаю создать по данному вопросу инициативную группу из числа граждан. Может кто и из "слуг народа" наберется смелости и наконец то поддержит народ, которому он должен служить. Дорогие земляки пишите отзывы. Давайте обмениваться контактами, общаться и совместно действовать. Не всем же без разницы. Неужели вы будете спокойно наблюдать как эти скоты ради своих шкурных интересов губят наши пойменные луга?
14 ноября 2014 09:53
14 ноября 2014 20:27
Игорь Иванов, вас уже трое - вы, Фрунзик и Капитоныч. Дерзайте*WILD*
14 ноября 2014 20:27
Игорь Иванов
18 ноября 2014 21:11
А вы Любовь, я так понял из лагеря этих уродов. Жаль что у нас все так.
18 ноября 2014 21:11 1
Капитоныч
19 ноября 2014 07:33
Игорь Иванов, ну зачем же сразу клеймить человека. Большинство - пассивные обыватели.
19 ноября 2014 07:33
19 ноября 2014 20:34
Капитоныч, просто в одной теме на этом сайте жители Толоконцева пишут, что задыхаются от круглосуточных пробок, администрация, сделай что-нибудь. А когда начинают строить дорогу другие люди пишут, не надо никакой дороги, экология нарушается. И что делать? Всегда будут недовольные. Может, я в Толоконцево живу и не буду выступать против этой дороги. А вы меня пассивным большинством называете:-\
19 ноября 2014 20:34
Артем Рябинин
19 ноября 2014 21:20
жизнь сложная штука). Тут надо было проводить референдум, что ли, если по делу. А вообще, я экологов терпеть не могу, если по честному, после того как узнал, что из себя представляет Гринпис). Есть, правда, и честные и думающие экологи. Но большинство из них ратуют за то чтобы мы жили при свечах и ездили на лошадях
19 ноября 2014 21:20 2
Артем Рябинин
19 ноября 2014 07:50
Игорь Иванов ,а можно поподробнее и поконкретнее (..."хочу вынести на Ваше обсуждение проект строительства объездной дороги от автозаправочной станции на Дружбе, через заливные луга и берег Юрасовского озера, вдоль поймы реки Везлома, с выходом на дорогу, ведущую к «Канатке»..";-) Где этот проект обсуждался, кем, где о нем можно прочитать? Офиц. источники вобщем
19 ноября 2014 07:50
Страницы: 1 2 5
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии