Последствия нижегородской акции 26.03.17

Аватар+
29 марта 2017 15:54
От кого: Татьяна Фурман <64spytnik@mail.ru>
Кому: Людмила Алексеева <alekseeva.bor@gmail.com>
Дата: Среда, 29 марта 2017, 12:11 +03:00
Тема: нарушение прав несовершеннолетних в МАУ № 1

Здравствуйте, Людмила Анатольевна.Сейчас мне сообщили, что в курируемой Вами 1-й школе оказывается психологическое давление на тех ребят, кто принимал участие в нижегородских митингах против коррупции 26 марта. Это делается по лично Вашему указанию? Назовите нам фамилии тех сотрудников- Ваших подчинённых, которые принимают участие в данных противоправных действиях против интересов несовершеннолетних. Вопрос имеет социальную значимость и без внимания со стороны общественности не окажется. 

Председатель Комитета НПССКОНО "СПАС" Татьяна Фурман.
Уважаемые читатели. Ответ Л.А.Алексеевой также будет опубликован.
Прошу откликнуться тех ребят, которые участвовали в митинге против коррупции в высших эшелонах власти, против которых ополчилась несознательная, недальновидная верхушка управленческого аппарата борского УНО. Писать Татьяне Фурман.
29 марта 2017 15:54
Комментарии
77 сообщений
Аватар+
29 марта 2017 16:48
Эта ситуация не только у нас. Тупость чиновников от образования зашкаливает.
&quot;ЭТО ВООБЩЕ НОРМАЛЬНО?&quot;
Максим Лосев, школьник, живущий в брянской области, репостнул на своей странице ВК группу брянского митинга «Он вам не Димон» 26-го марта. После чего к нему в школу пришла полиция и забрала его прямо с урока. Максиму предложили удалить группу и на митинг не ходить. Полицейские признали, что заставить не могут, но «настойчиво рекомендовали».

Но самое интересное случилось позже. В класс пришла директриса Кира Петровна Грибановская и начала отчитывать одноклассников Максима, которые, как оказалось, стоят на его позиции и хотели бы получить ответы на вопросы о коррупции.

Но ещё интереснее, что Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила российским властям активнее вести диалог с гражданами после протестных митингов, которые прокатились в нескольких регионах страны 26 марта.

По её словам, власть должна не игнорировать акции протеста, а выходить к людям и разъяснять свою позицию.

В связи с этим, хочу посоветовать педагогическим работникам быть осмотрительнее в своей позиции к происходящим событиям и не лезть на рожон, так как &quot;никто не знает&quot;, кто на самом деле стоит за этим митингом.
29 марта 2017 16:48 7
29 марта 2017 22:00
Не надо втягивать детей в политику! Это вне морали. Им, бедным, и так то мозги парят сЕГЭ, то синие киты одолевают, ещё и Навальный со своим спектаклем.
29 марта 2017 22:00 88Текст был изменен автором
a a
30 марта 2017 09:01
Любовь, как Вы объяснили своему ребёнку почему в эрефии тот кто работает честно, живёт бедно, а тот кто ворует живёт богато? Я своему объяснил просто. Пока честные люди будут сидеть по домам и прожёвывать всё то, чем их кормят средства массовой информации, ничего хорошего не произойдёт. Одному человеку не сдвинуть всю эту мерзость, которая дорвалась до власти и удерживает её с помощью подкупленной и запуганной части населения.
Ещё я рассказываю про это: Опыт. Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, открывается кран и ВСЕХ обезьян обливают очень холодной водой.
Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомиться бананом. Та же ледяная вода. Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа.
А теперь уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать. К своему ужасу, она видит злые морды остальных обезьян, атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся.
Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом).
И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.
Любовь, Ваша роль на этом сайте точно совпадает с этим опытом. Молодёжь, которая вышла на митинг, это свежая, ещё не запуганная часть нашего общества, и посмотрите, что с ними делают служители просвещения, члены, председатели избирательных комиссий, продавшие свою совесть и честь, подделывающие протоколы, заполняющие бюллетени за не пришедших на выборы, которые участвуют в освоении бюджетных средств, выделенных на образование и наполняют тем самым карманы свои и чиновников. Не будет покоя жуликам и ворам ни на этом, ни на том свете, как Вы этого не поймёте! В следующий раз вместе с детьми в плотные ряды встанут и их родители!!! Чтобы огородить от политики детей, нам с Вами надо сбросить с себя пелену умиротворения, снять розовые очки, поднять голову.
30 марта 2017 09:01 82
30 марта 2017 10:23
Алексей Евдокимов, ваш ребёнок был на митинге? Если не был, то почему?
30 марта 2017 10:23 11
Капитоныч
30 марта 2017 08:51
Любовь, а кто подростков втягивает? Они что сами не видят, что в стране творится! Митинг то был против коррупции, а не за Навального. Прихвостни правящего режима, прессуя подростков, только подготавливают протестный электорат. Они этого не понимают? Наказывая людей, участвовавших в митинге "Против коррупции", все эти компрадоры выступают за коррупцию! По логике получается именно так!
 1
30 марта 2017 08:51 8
30 марта 2017 10:28
Капитоныч, объясню, как смогу. Но на митинг не пущу. Иначе мой ребёнок станет игрушкой в чужих руках. Чем ваш митинг лучше того же Синего кита? И там, и там дают задания, и дети их послушно выполняют. Потому как в силу особенностей пубертата склонны к демонстрации своей независимости. Но критическое мышление напрочь отсутствует. Капитоныч, боритесь с коррупцией сами!
30 марта 2017 10:28 58
Капитоныч
30 марта 2017 12:52
Любовь, кто Вам сказал, что им дают задания. Доказательства в студию! И в конце концов перестаньте смотреть зомбоящик, особенно киселевых-соловьевых! А с чего Вы решили, что у подростков отсутствует критическое мышление, они для вас овощи? ИМХО
30 марта 2017 12:52 71Текст был изменен автором
Владимир Владимирович
30 марта 2017 13:02
И в этом письме вся Борская т.н. оппозиция!!!:-)
Мне вот интересно, вот этот председатель ТРБРМ Татьяна, она действительно думает, что Алексеева ей ответит: "-Да. моя милая Татьяна, мы УНО во взаимодействии лично с Д.А. Медведевым и В.В. Путиным подвергаем психологическому давлению всех школьников страны"???
Что за письма в стиле "одна бабка сказала"?
Где конкретные факты? И если эти факты подтвердятся, почему не организована защита этих детей от произвола? Где конкретные действия, а не трандеж в стиле Зорова и его товарищей по партии?
А что касается Любови:
- если уже дети понимают что что-то никак в нашем государстве, то, наверное, вам впору задуматься о своем восприятии окружающего мира
- взять, например, пример с тех же детей - поменьше смотреть гос. каналы,не верить выдуманным сказкам про синих китов. побольше думать своей головой и анализировать
- задавать, в первую очередь, себе много вопросов, например почему в одной из самых богатых стран мира чиновники не могут отремонтировать дороги (таких вопросов миллион, но задайте себе хотя бы один).
Ну и самое главное, быть чстным с самим собой. И тогда вы поймете этих детей.
30 марта 2017 13:02 6
30 марта 2017 14:53
Владимир Владимирович, может быть, ваши дети там участвовали? Нет? А почему? У вас же верная гражданская позиция, вы всё отлично понимаете в этой жизни. Поэтому ваши дети должны постоять за ваши принципы и идеалы. Будьте честными с детьми, отправьте их на митинг! Или на крайний случай сами туда сходите. Надо бороться. Кто, если не вы?
30 марта 2017 14:53 31Текст был изменен автором
Владимир Владимирович
30 марта 2017 15:14
Милая Любовь, вы опять ничего не поняли. Неужели настолько тупы, что не понимаете самого главного или так промыли мозги?
Дети(хотя какие они дети . когда им от 15-ти лет) должны САМИ принимать решение участвовать им в чем то или нет. Нормальные родители и педагоги не "отправляют" детей на митинг. Люди, побывавшие на митинге в том же НН выходили не за чьи то принципы и идеалы, а только за свои собственные.
Неужели ваша совесть настолько атрофировалась, что вы не представляете себе митингов, на которые люди выходят по СВОЕЙ воле, а не по приказу партии и начальства!???
Какое счастье, что подрастает молодое поколение, которым чужды ваши замшелые мысли.
30 марта 2017 15:14 51
Ирина
31 марта 2017 19:16
Владимир Владимирович, А вы сами не понимаете, что детей идеологически обрабатывают и просто покупают?! Или не знаете, что так же начинался украинский майдан - задолго до самого майдана, воздействием на умы подрастающего поколения. И вот они выросли... Беспредельщики и фашисты. Вы хотите подобного в России?!
31 марта 2017 19:16 27
Владимир Владимирович
1 апреля 2017 08:38
Ирина, о, началось... -" беспредельщики, фашисты..." Вы еще фейк про распятого мальчика вспомните. В духе центральных каналов нашего ТВ.
Вы были в Киеве, когда начинался майдан, чтобы так категорично заявлять КАК он начался???
1 апреля 2017 08:38 21
Любовь
31 марта 2017 21:44
Ирина, вам не кажется, что вы слишком много смотрите центральные каналы?Вам не кажется, что по телевизору в новостных блогах освещают в основном только проблемы Европы,США,Сирии и Украины?И не слова о проблемах внутри нашей страны, не слова об арестах своих граждан за то, что они просто воспользовались своим правом "свободы слова". Не слова о митингах и забастовках внутри страны. Народ наверное поднимается не от сладкой жизни, а оттого что устал от бесконечных поборов и лжи,а аппетиты у управленцев всё растут и растут.
31 марта 2017 21:44 4
30 марта 2017 16:06
Владимир Владимирович, да-да, это великое счастье, вы правы! Великий уходильщик от прямых вопросов вы наш...
30 марта 2017 16:06 24
50gerz
30 марта 2017 17:42
Я вообще не понимаю зачем эти митинги горлопанов,может этот навальный проект кремля чтоб совсем уж кисло не было,-что то мутят клоуны,а народ поволнуется под весенние выплески гормонов,а потом лето по курортам..В 84-92 помитинговали еле разгребли,теперь на украине помитинговали,1905,17 мож хватит,им то насрать они были с бабосами так и останутся,а нам разгребать,В 17ом все свалили кто хапал и у кого деньги были, а босяки начали друг друга резать.."Проблемы негров шрифа не волнуют"
30 марта 2017 17:42 41
30 марта 2017 17:56
Ой, а может кому интересно не только про Навального?!
30 марта 2017 17:56 1
30 марта 2017 19:30
., на фото к статье одна пенсия, что не соответсвует указанному в статье (про молодежь). Посмотрите фото с митингов в Москве. Одна шпана за 500р пришла постоять. Такие же сломали Украину. Хочешь бороться за справедливость - борись. Суд есть, законы, пишите, будьте активны. А в толпе стоять орать, к хорошему ещё не приводило. Давайте пример. Максимум, если переворот будет, просто попилят власть новые герои. ФБК как капитан очевидность. Люди, ранга Медведева, что не могут иметь что-то? Он человек видный, поэтому и схемы такие.
30 марта 2017 19:30 29Текст был изменен модератором
a a
30 марта 2017 19:25
Подчёркнутая точка, к сожалению, в нашем округе нет депутатов.
30 марта 2017 19:25 2Текст был изменен автором
30 марта 2017 20:05
Алексей Евдокимов, Вам то кто не даёт денег зарабатывать,кто палки в колеса ставит? Вы как всегда видите себя недооценённым в обществе. А что Вы дали обществу? Подумайте о том ,что будет какая либо заваруха - она и по Вам и по Вашей семье может катком проехать?
30 марта 2017 20:05 27
a a
31 марта 2017 08:44
живу я здесь, Вы кто !? Задаёте вопросы и ждёте ответы? Не могу вести нормальный диалог с виртуальным персонажем. Ладно. К деньгам я отношусь спокойно. Мне не нужны деньги полученные обманом, воровством, предательством. Ворующий чиновник - враг, которого надо уничтожать всеми доступными методами. Коррупционеры раскачивают лодку, подрывают стабильность в обществе, дают возможность встать во главе протестного движения предателям народа, агентам западных спецслужб. Никому не секрет, что Нижегородская область находится в сфере влияния МИ-6. Огромную работу провела данная спецслужба в 90-е. Апофеозом стал приезд в 1993 году известного английского политика в Нижний. В настоящее время работа по уничтожению коренного населения и замена его представителями из средней Азии продолжается . По указанию чиновников набрасываются гиены на людей посмевших выйти на улицу и заявить свои права на достойную жизнь на своей земле, против коррупции и произвола власти. Чиновники готовы на всё ради сохранения своего положения у кормушки. Чиновники, хватит раскачивать лодку, подрывать стабильность в обществе, уничтожать народ, страну. Граждане, земляки, сплотимся против произвола заворовавшихся чиновников, делающих нашу жизнь на своей земле невыносимой, не допустим в наши ряды провокаторов и агентов западных спецслужб, не продадимся, будем честными, твёрдыми и решительны в отстаивании своих прав на жизнь. Коррупционеров к ответу!!!
31 марта 2017 08:44 72Текст был изменен автором
Страницы: 1 2 3 4
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии