Чем опасна жевательная резинка

Сталкер
26 мая 2016 11:17

О том, что жвачка опасна для здоровья, написано на каждой упаковке. Но мало кто обращает на это внимание. Между тем там перечислены полтора десятка синтетических компонентов, каждый из которых обладает токсическим действием.
Например, в любой резинке присутствует подсластитель аспартам, Запрещённый во многих странах из-за своей токсичности. У одних он может вызвать тошноту, рвоту, головокружение, падение давления. У других отравление может быть хроническим, так как яд накапливается в организме и становится причиной упорных головных болей, усталости, плохого аппетита.
Основа современной жвачки представляет собой НЕРАСТВОРИМУЮ СИНТЕТИЧЕСКУЮ РЕЗИНУ, которая может стать причиной кишечной непроходимости. Ещё более опасно попадание липкого комочка в дыхательные пути – он вызывает приступ удушья, воспаление бронхов или лёгких.
Мы удивляемся росту аллергических расстройств у детей, а в состав жевательной резинки входит 12–15 синтетических компонентов, каждый из которых является АЛЛЕРГЕНОМ, который вызывает кожные сыпи, бронхиальную астму, дисбактериоз.
Цветные резинки к тому же окрашены искусственными красителями, содержащими ЯДОВИТЫЙ СТИРОЛ. При жевании он выделяется в полость рта и всасывается в кровь, вызывая головные боли, тошноту и снижение аппетита.
Белые резинки не менее опасны, так как белизну им придают титановые белила»
Жевательная резинка вредит беременным женщинам. При распаде аспартама в организме образуются две аминокислоты – аспарагин и фенилаланин, а также один очень опасный спирт – метанол. Его концентрация считается вредной для развития плода. К тому же метанол превращается в канцерогенный формальдегид. В группу особого риска по фенилаланину входят голубоглазые, светлокожие и светловолосые люди – у блондинов в организме слишком мало ферментов, способных расщепить и преобразовать фенилаланин, поэтому он превращается в избыток адреналина и токсичных веществ.
Давно доказано, что АСПАРАГИН и еще одна аминокислота – ГЛУТАМАТ (пищевая добавка, усиливающая вкус) ПРИВОДЯТ К ГИБЕЛИ НЕРВНЫХ КЛЕТОК из-за их перевозбуждения, вызванного этими веществами. Они особенно опасны для развивающегося мозга, а значит, во время беременности и потом до самой юности. А самые критические периоды – последние три месяца беременности и первые четыре года жизни. Внешне такие дети абсолютно нормальны, но учиться им труднее, и вряд ли они станут блистать талантами. У них возможны нейроэндокринные изменения, способствующие развитию ожирения.
Жевание перегружает височно-челюстной сустав, приводит к истощению слюнных желез, нарушает прикус и произношение звуков.
Постоянно жевание само по себе можно назвать дурной привычкой. И как сформировавшуюся в детстве привычку держать во рту посторонний предмет невозможно искоренить во взрослом возрасте, так детское пристрастие к жвачке может привести у взрослого к желанию держать во рту сигарету.
Жевание включает весь пищеварительный тракт. Желудок, двенадцатиперстная кишка, поджелудочная железа, тонкий кишечник начинают выделять соки для переваривания пищи. Отсутствие последней приводит к перевариванию собственной слизистой оболочки, отсюда хронические гастриты, панкреатиты и колиты. Поджелудочная железа выбрасывает в кровь инсулин, которому не находится применения, и это повышает риск развития сахарного диабета. Если обман органов пищеварения повторяется часто, их хроническое воспаление обеспечено.
Чем опасна жевательная резинка 1
26 мая 2016 11:17 1
Комментарии
10 сообщений
Сталкер
26 мая 2016 11:27
Третий час в клозете он сидел без толку.
Тужился до хрипа, о еде грустил.
Но в финале понял, почему так плохо,
Вспомнил, как намедни жвачку проглотил.
 1
26 мая 2016 11:27 1
Капитоныч
26 мая 2016 21:44
Сталкер, транслируя некое говно из нета, попробуйте провести анализ информации. Такими вбросами можно обосрать что угодно. Наличие химических элементов ни о чем не говорит, возьмите обычную соль натрий-хлор. По отдельности каждый компонент соли для человека ЯД, а в химическом соединении необходимый человеку продукт. Токсичность аспартама в определенных дозах не доказана, собственно и сахар в супердозе смертелен. Пищевые красители вообще притча во языцах, Вы мармеладки когда последний раз внукам покупали? :-D
"Жевание перегружает височно-челюстной сустав, приводит к истощению слюнных желез, нарушает прикус и произношение звуков." Спасибо поржал! У меня 10-и минутное жевание только укрепляет сустав, а прикус и нарушение произношения звуков нарушает только выпадение зубного моста, а денег на ремонт не хватает. Вот и живу присепетывая *ROFL*
PS жувачку жую практически ежедневно после обеда, поскольку нет возможности использовать зубную щетку, минут 10-15 и выплевываю
26 мая 2016 21:44 1
Сталкер
26 мая 2016 21:48
Капитоныч, это Ваше ИМХО и не более. Приведите доказательства, тогда можно подискутировать.
 1
26 мая 2016 21:48
Капитоныч
26 мая 2016 21:55
Сталкер, таки приведите ваши аргументы и доказательства (ссылки на клинические испытания и опыты). Все чрезмерное токсично, а в меру очень даже ничего. В древнем Китае была такая казнь - осужденного кормили только мясом, как правило человек умирал в течении 2-3 недель (давно читал об этом).
26 мая 2016 21:55
Сталкер
26 мая 2016 22:56
Капитоныч, лично Вам и всем прочим, кто прочитает скажу , что впредь не собираюсь что-то здесь дилетантам доказывать. Инет всем в помощь. Кому не нравится пост - ставь минус и иди дальше. Как-то так...
26 мая 2016 22:56
Сталкер
26 мая 2016 22:04
Капитоныч, вообще-то я первый попросил представить доказательства... Ну, хорошо, кое-что нашел. Надеюсь этого будет досаточно?
Если напиток, жвачка,жевательная конфета, квас с аспартамом нагревается до 30 градусов (на солнце), аспартам распадается на метанол и фенилалалин, а метанол преобразовывается в формальдегид – мощный канцероген. В организм человека уже будет попадат не только аспартам, но и его продукты распада фениламин с формальдегидом. Эксперты из сферы экогенетики предупреждают, что аспартам, даже в небольших дозах наносит вред развивающемуся эмбриону Непрерывное использование пищевых добавок, напитков с аспартамом приводит возникновение опухолей и других болезней из немалого списка. На упаковке некоторых продуктов пишут: «содержит фенилаланин, продукт противопоказан страдающим фенилкетонурией», запомните продукты с такой надписью, содержат аспартам. И ничего хорошего в ежедневном употреблении напитков, мороженного, жвачек или жевательных конфет, имеющих в составе это вещество, нет: это приводит к медленному накоплению вредных веществ в организме. Кроме газировки и сладостей кваса, соков, аспартам содержится в йогурте, творожках, зубной пасте! Проводились исследования на на крысах в »European Ramazzini Foundation» в Болонье в институте рака, ученые из института сообщили, аспартам вызывает рак почек и периферических нервов. Также установили что метанол и формальдегид являются причиной значительного роста лейкемий и лимфом. Крыс изучали до конца их жизни, в течении почти трех лет, Заменитель сахара стал известен ещё в военные годы, помните словосочетание «эрзац-сахар» — это и был аспартам.Сидя на диете многие стараются обмануть свой организм и используют для этого сахарозаменители (сусли), чтобы в организм поступало как можно меньше калорий. Вы выпиваете чай с сусли, организм предполагает, что вы выпили сладкое. И берется производить инсулин, для того чтобы расщепить сахар, а перерабатывать- то нечего. Инсулин перерабатывает существующий сахар в крови, который сразу падает. Желудочно-кишечный тракт, готовится к приобретению углеводов, но их нет, в суслях – ноль калорий. После этого одурачивания организм приходит к решению, надо срочно спасать хозяина. При поступлении любых углеводов формирует глюкозу в тройном размере, и ее избыток откладывается в виде жира. Избыток пустых калорий приводит к неизменному ощущению голода, организму не дали так необходимой энергии и так далее...
http://falsifikat.net/iskusstvennye-pishhevye-dobavki/aspartam-e951.html
26 мая 2016 22:04
Сталкер
26 мая 2016 22:12
Вот еще:
Аспартам в организме человека распадается на две аминокислоты (аспарагиновую и фенилаланин), а также метанол[1].
Метанол же является ядом, действующим на нервную и сосудистую системы организма. Токсическое действие метанола обусловлено так называемым «летальным синтезом» — метаболическим окислением в организме до очень ядовитого формальдегида.
У животных, получавших в пищу аспартам, наблюдалась чёткая тенденция к развитию разных типов злокачественных заболеваний, в том числе лимфом, лейкемий и множественных опухолей различных органов. Ученые предполагают, что виноват в этом один из метаболитов аспартама — метанол, который в процессе обмена веществ превращается в формальдегид. По словам исследователей, и тот и другой являются потенциальными канцерогенами.

В своём анализе воздействия фенилаланина авторы подробно описывают способность этого вещества нарушать химию мозга, включая его способность снижать уровень ключевых мозговых химических соединений, например, серотонина (что может неблагоприятно влиять на различные области, включая настроение, поведение, сон и аппетит)[10]. Авторы также обращают внимание, что фенилаланин также имеет способность нарушать метаболизм аминокислот, функции нервов и гормональный баланс в организме. Они утверждают, что аспартам способен разрушать нервные клетки, и это может в свою очередь вызывать болезнь Альцгеймера[10].
26 мая 2016 22:12
50gerz
26 мая 2016 22:49
Сталкер, на счет сахарозаменителей могу подтвердить без опытов,мне становится сразу полохо если я сожру ксилит сорбит,конечно от жевачки и лимонада я не чувствую ,но если из упаковки для диабетиков в чай то не очень,единственный кот нормально из стевии,видимо ксилит и сорбит кот в лимонадах жвачках для диабетиков из нефти.Ну аспартам https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BC утверждают что в яблоках больше метанола чем в аспартаме. Препарат довольно старый ,множество опытов...если только личная не переносимость.
26 мая 2016 22:49 1
26 мая 2016 23:05
А я яблоки люблю. Правда, что в них метанол содержится?=-O
26 мая 2016 23:05
50gerz
26 мая 2016 23:28
Любовь, да ладно вам,загадили всё автомобилями нефтью,ртутью,чернобылями,и ищут прыщики.Градусники дома,ртутные сколько побито,запрещены в нормальных государствах,цифровой за 100 руб покупал,лампы ртутные только разговоры о утилизации,на заводах только лет 6 назад начали утилизировать.В экологически чистом районе антарктида в пингвинах обнаружены распады топлива.Для эксперимента уедьте в семёновский район в лес,у вас будет кружиться голова,от нормального воздуха......до 90 годов пили из крана коричневую воду весь Бор, пока не построили станцию обезжелезивания и фильтры не популярны были,до недавнего времени октановое число в бензине поднимали тетраэтилсвинцом https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%8D%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%81%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%86 было доказано что что вызывает слабоумие у детей(может по этому всё через жопу у нас) только не давно отказались,кажись закупили в кстово новое оборудование)))) , а вы про яблоки.Свинец остается навсегда в организме почве,и тд,ядовит,не даром в туборе постоянная ротация.
26 мая 2016 23:28 1Текст был изменен автором
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии