Земля для многодетных семей

28 ноября 2015 10:29

Господа и Дамы! 

Эта тема косается многодетных семей, до июня 2015г имевших троих детей и более.

Желавших получить земельный участок под индивидуальное строительство, но не получивших его, по причинам:

давали участок, в низине, болоте, неправильной формы и т.д и т.п.

Или после строительства коммуникации так и не подвели.

Так же те кто доволен, участком, коммуникациями (газ, вода, дорога) расссказать о своем положительном опыте взаимодействия с Администрацией округа.

Приведу пример ниже (и таких достаточно по области). Не исключаю что Бор выполнил свои обязателсьтва!

Программа помощи многодетным семьям в Дальнем Константинове Нижегородской области работает только на словах. Специалисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) выяснили, что здесь уже два года не могут подвести коммуникации к выделенным земельным участкам. Однако весной 2016 года сроки договоров на аренду участков заканчиваются, и если на них ничего не будет построено, то землю могут просто изъять.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ, эксперты выявили очередной случай неисполнения муниципальными властями федерального закона, по которому обязательным условием при выделении земельных участков является обеспечение их всеми инженерными сетями и коммуникациями. Электричество, газ и воду администрация района должна была провести в поселок еще в 2013 году. Однако ничего до сих пор не выполнено.

- Администрация Дальнеконстантиновского района попросту украла у людей три года, за которые они могли возвести дома и начать в них жить, - прокомментировал член регионального штаба ОНФ, руководитель рабочей группы «Общество и власть» Алексей Меркурьев. - На 50 участках завершено строительство только одного дома, еще два строятся. Это очередной пример того, что местные власти не выполняют свои обязательства перед жителями.

В ходе встречи эксперты ОНФ и представители Дальнеконстантиновской администрации составили примерный график по обеспечению поселка необходимыми коммуникациями. По словам чиновников, в ближайшее время проект по строительству сетей, на который было потрачено 2 млн рублей, пройдет государственную экспертизу, в феврале 2016 года будет подключено электричество, а через год в поселке появится газ. Подвести воду чиновники планируют не ранее 2017 года. В отсутствии постоянных коммуникаций активисты ОНФ предложили администрации организовать временные источники воды и электричества в поселке многодетных семей.

28 ноября 2015 10:29
Комментарии
2 сообщения
50gerz
28 ноября 2015 13:48
http://www.nn.ru/community/region/mnogodetnye_semi_i_zemelnye_uchastki_pod_stroitelstvo.html вот подобная тема ,это поиск лохов на каторжные поселения,жизнь уйдёт на битвы за газ свет и медицину и дороги,а потом когда из этого процентов 30 будет ,то пенсия и смерть,а дети видев ваши мучения да и свои смотаются лет в 18 в Нижний и осядут там в общагах.
28 ноября 2015 13:48 1
28 ноября 2015 14:01
Эта тема которую я же и запостил, для поиска на Бору конкретных многодетных семей что либо не получили участки, либо участки без коммуникаций.
28 ноября 2015 14:01
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии