Борчанка Ирина Масанова стала чемпионом России по суточному бегу

16 мая 2017 0 342
13-14 мая 2017 года в Москве на стадионе «Искра» прошел 26той Московский сверхмарафон «СУТКИ БЕГОМ», Чемпионат России и Москвы по суточному бегу.

На старт вышло 16 женщин и 56 мужчин, многие из которых - сильнейшие российские суточники, несколько мастеров спорта и мастеров спорта международного класса.

Чемпионкой России стала борчанка Ирина Масанова, вышедшая на такую дистанцию впервые. За сутки она пробежала 231.454 км (результат, превышающий норматив мастера спорта международного класса),
опередив второго призера, Надежду Шиханову из Кирова на 9,5 км. У Надежды 221.921 км
Бронзовым призером стала Анна Сидорова из Санкт-Петербурга - 214.943 км.

У мужчин, как и в прошлом году, победил Юрий Галкин (Люберцы, Московская обл.) — 248.688 км.
Второе и третье место заняли питерцы, Антон Тампель (246.172 км) и Артемий Свиридов (242.115 км).
Все трое показали результаты, превышающие норматив мастера спорта.

Ирину смогли опередить только трое мужчин призеров.

Ее результат лучший среди россиянок за последние 9 лет!

Так же Нижегородская область (Александр Гришин, Елена Пархоменко, Ирина Масанова и Егор Симаков) заняла третье место среди регионов, принимающих участие в сверхмарафоне.

Мы поздравляем Ирину и желаем ей новых побед!

Источник: Твой Бор