Первенство России среди юниоров по дзюдо

10 марта 2016 0 58
Первое место заняла Анастасия КОЛЯДЕНКОВА (весовая категория до 63 кг) в финале юниорского Первенства России среди юниоров по дзюдо, которое проходило в Ростове-на-Дону.

В соревнованиях приняли участие свыше 540 дзюдоистов и дзюдоисток в возрасте до 21 года из 62 регионов всех федеральных округов нашей страны.

Воспитанница СДЮСШОР по греко-римской борьбе на дороге к золоту страны одержала чистые победы над Надеждой Лоцман из Адыгеи и Валерией Абрамкиной из Белгородской области, с преимуществом в «ваза-ари» прошла в четвертьфинале представительницу Тюмени Татьяну Зольникову, что была третьей в прошлом году в категории 70 кг, в схватке за выход в финал была лучше Айгуль Багаутдиновой из Татарстана, а в решающем поединке за золото с обладательницей Кубка России Татьяной Задорожной со Ставрополья мощным броском через спину из стойки заработала полпобеды, и эту оценку сохранила до финальной сирены.

Второе место в весовой категории до 70 кг. стала еще одна борчанка Екатерина ТОКАРЕВА. В финале она уступила серебряному призеру Первенства страны-2015 Ньургуяне Никифоровой из Республики Саха-Якутия. Настя и Катя — вы наша гордость и наши надежды на будущие олимпийские медали!!! Молодцы!!!