К новым спортивным победам

К новым спортивным победам
13 ноября 2015 0 32
18-19 декабря в ФОКе «Красная горка» состоится IV международный турнир по смешанным единоборствам на кубок героя России, командира группы спецназа ВДВ Дмитрия Жидкова.

Такое состязание на Бору будет проводиться впервые, но не исключено, что именно наш город станет площадкой проведения турнира и в последующие годы.

В администрации округа прошло совещание, на котором обсуждалась организация проведения соревнований. Организаторы ожидают порядка 250 участников из России, Беларуси, Казахстана и т.д. Стоит отметить, что это не просто спортивные бои, мероприятие носит и патриотическую окраску, ведь его участниками, в том числе, станут и действующие сотрудники спецслужб.

Организуя масштабные состязания на территории округа, руководство территории работает и над перспективными проектами. Мы уже рассказывали о том, что ведется подготовительная работа по организации на Моховых горах биатлонной трассы. На минувшей неделе в администрации была проведена встреча с участием представителей областного министерства спорта и проектантов. На ней были определены первоначальные задачи. Уже известно, что Союз биатлонистов России подтвердил необходимость строительства данного объекта в центральной части России. Комплекс будет иметь класс А, на котором можно проводить любые международные соревнования. Это было озвучено проектной организации, чтобы понимать какие объекты для функционирования биатлонной трассы необходимо будет построить на земельном участке в районе Моховых гор.

Еще одна задача, которую необходимо решить – это определить точки подключения к инженерным сетям. После этого предварительно будет определена ориентировочная стоимость строительно-монтажных работ. Уже следующим шагом станет поиск инвесторов для осуществления проекта. 

Пресс-служба Администрации г.о.г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
21 сентября 2022 0 1221

Пенсионерка шла вечером на улице, когда на неё напал неизвестный мужчина, сорвал золотую цепочку и скрылся в сумраке.

Твой Бор
25 августа 2021 0 544

Как сообщили в минспорта региона, в программе первенства, проходившего в Уфе, были состязания в дисциплинах "грэпплинг", вольная и греко-римская борьба.

Твой Бор
28 июля 2021 0 687

Хоккейный клуб "Динамо" Москва проводит предсезонную подготовку на Бору.

Твой Бор
22 июля 2021 0 614

24-25 июля состоится самый массовый заплыв в России, на котором ожидается около 2 тысяч участников.

Твой Бор
22 июля 2021 0 329

Сегодня в Городце прошел ответный матч 1/4 финала Кубка Нижегородской области по футболу среди мужских команд.

Твой Бор
Загрузить ещё