Цель – вырастить олимпийских чемпионов

Цель – вырастить олимпийских чемпионов
11 сентября 2014 0 30
В минувшее воскресенье исполнилось 7 лет Борской спортивной школе олимпийского резерва по греко-римской борьбе.

Строительство этого учреждения стало возможным благодаря Постановлению Правительства Нижегородской области от 14 декабря 2006 г. №414 "Об утверждении Комплексной программы дополнительных мероприятий противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2006-2007 годы".

Успехи школы за прошедшее время трудно оценить. Через спортивное учреждение уже прошло около 900 ребят. Из них было подготовлено 2 мастера спорта международного класса, 18 мастеров спорта, более 80 кандидатов в мастера спорта.

- Это достойный успех наших спортсменов. И сегодня греко-римская борьба - один из самых массовых видов спорта, который культивируется на нашей территории. – Отметил глава администрации А.В.Киселев.

На праздничное мероприятие пришли ребята разных возрастов: те, кто только был принят в ряды воспитанников школы и те, кто, уже закончив учреждение, остался верен выбранному пути. Часть из них осталась тренерами в родной школе.

- Приятно было смотреть в зрительный зал, в котором яблоку негде было упасть. – Рассказал Александр Викторович. -  На день рождения школы пришли не только ее ученики, но и родители, тренеры, ветераны. Это такое борцовское братство с богатыми традициями и устоями. Глядя на этих ребят, на количество побед борцов, я уверен, что и на Бору появятся чемпионы мира и Олимпийских игр.

Пресс-служба городского округа г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
21 сентября 2022 0 1218

Пенсионерка шла вечером на улице, когда на неё напал неизвестный мужчина, сорвал золотую цепочку и скрылся в сумраке.

Твой Бор
25 августа 2021 0 543

Как сообщили в минспорта региона, в программе первенства, проходившего в Уфе, были состязания в дисциплинах "грэпплинг", вольная и греко-римская борьба.

Твой Бор
28 июля 2021 0 687

Хоккейный клуб "Динамо" Москва проводит предсезонную подготовку на Бору.

Твой Бор
22 июля 2021 0 614

24-25 июля состоится самый массовый заплыв в России, на котором ожидается около 2 тысяч участников.

Твой Бор
22 июля 2021 0 329

Сегодня в Городце прошел ответный матч 1/4 финала Кубка Нижегородской области по футболу среди мужских команд.

Твой Бор
Загрузить ещё