Чаша Паралимпийского огня зажжена в Нижнем Новгороде

Чаша Паралимпийского огня зажжена в Нижнем Новгороде
4 марта 2014 0 40
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и паралимпийский чемпион Дмитрий Кокарев зажгли городскую чашу Паралимпийского огня в Нижнем Новгороде в понедельник, 3 марта.

«Пройдет буквально несколько дней, и огонь, зажженный здесь, будет доставлен в Сочи. Там он объединится с огнями других регионов, и будет все эти дни согревать наших паралимпийцев, освещать их победы. Очень важно, что сегодня много людей приняло участие в этой эстафете. Мы еще раз продемонстрировали наше единство, гражданскую сплоченность, нашу позицию, нашу любовь к здоровому образу жизни. Такие события мирового уровня очень способствуют развитию спорта, и мы будем продолжать ту работу, которую проводили все это время», — заявил Валерий Шанцев.

В частности, он напомнил о том, что сейчас ведется проектирование многофункционального центра паралимпийских видов спорта в Дзержинске, который в ближайшее время начнет строиться.

«Победы, которые достигнуты нашими олимпийцами, будут переданы паралимпийцам. Мы сегодня пробежали 5 км, было 25 факелоносцев. Цифра »5″ привычна для нас — она значит, что выступать надо отлично, и я убежден, что паралимпийцы это осуществят", — подчеркнул губернатор.

Дмитрий Кокарев в свою очередь поблагодарил за возможность пронести факел Паралимпийского огня и пожелал спортсменам успехов на предстоящих играх.

Огонь, зажженный в Нижнем Новгороде, собран в лампаду, которая направится в Сочи: там в день открытия Паралимпийских игр он соединится с огнями, прибывшими из других регионов.

Корр. Алена Конкина, фото Юлии Горшковой

Чаша Паралимпийского огня зажжена в Нижнем Новгороде 1Чаша Паралимпийского огня зажжена в Нижнем Новгороде 2Чаша Паралимпийского огня зажжена в Нижнем Новгороде 3Чаша Паралимпийского огня зажжена в Нижнем Новгороде 4Чаша Паралимпийского огня зажжена в Нижнем Новгороде 5Чаша Паралимпийского огня зажжена в Нижнем Новгороде 6Чаша Паралимпийского огня зажжена в Нижнем Новгороде 7Чаша Паралимпийского огня зажжена в Нижнем Новгороде 8Чаша Паралимпийского огня зажжена в Нижнем Новгороде 9Чаша Паралимпийского огня зажжена в Нижнем Новгороде 10Чаша Паралимпийского огня зажжена в Нижнем Новгороде 11Чаша Паралимпийского огня зажжена в Нижнем Новгороде 12Чаша Паралимпийского огня зажжена в Нижнем Новгороде 13Чаша Паралимпийского огня зажжена в Нижнем Новгороде 14Чаша Паралимпийского огня зажжена в Нижнем Новгороде 15Чаша Паралимпийского огня зажжена в Нижнем Новгороде 16Чаша Паралимпийского огня зажжена в Нижнем Новгороде 17
Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
21 сентября 2022 0 1218

Пенсионерка шла вечером на улице, когда на неё напал неизвестный мужчина, сорвал золотую цепочку и скрылся в сумраке.

Твой Бор
25 августа 2021 0 543

Как сообщили в минспорта региона, в программе первенства, проходившего в Уфе, были состязания в дисциплинах "грэпплинг", вольная и греко-римская борьба.

Твой Бор
28 июля 2021 0 687

Хоккейный клуб "Динамо" Москва проводит предсезонную подготовку на Бору.

Твой Бор
22 июля 2021 0 614

24-25 июля состоится самый массовый заплыв в России, на котором ожидается около 2 тысяч участников.

Твой Бор
22 июля 2021 0 329

Сегодня в Городце прошел ответный матч 1/4 финала Кубка Нижегородской области по футболу среди мужских команд.

Твой Бор
Загрузить ещё