Нижегородская область осталась без олимпийских медалей

24 февраля 2014 0 26
Напомним, что от нашей области на Олимпийских играх выступили шесть спортсменов.

Хоккеисткам Александре Капустиной и Ольге Сосиной удалось отправить несколько шайб в ворота противников. Однако российская команда женской сборной по хоккею не смогла пройти в полуфинал.

«Летающий лыжник» Денис Корнилов занял 31-ю строчку турнирной таблицы и не смог попасть в финал соревнований.

Другой трамплинист Михаил Максимочкин занял 30-е место в финале прыжков на лыжах с трамплина в олимпийском Сочи. К сожалению, продолжить выступления за российскую команду он не смог, так как получил травму во время тренировки.

Нижегородец Дмитрий Лобков, представляющий конькобежный спорт, в соревнованиях по скоростному бегуна коньках (забег 500 м, 2 из 2) среди мужчин пришел к финишу 23-м. В соревнованиях по скоростному бегу на коньках (100 м) среди мужчин он занял 27-ю строчку турнирной таблицы.

Саровчанка Ирина Хазова на соревнованиях по скиатлону среди женщин на дистанции 7,5 км классическим стилем плюс 7,5 км свободным стилем пришла 28-й. На соревнованиях по лыжным гонкам (спринт свободным стилем, квалификация) среди женщин она стала 50-й.

Отметим, что на Олимпиаде в Сочи Россия заняла первое место. Всего наши спортсмены завоевали 33 медали (13 золотых).

Источник: sport.mail