Трое борчан стали победителями XII всероссийского турнира по греко-римской борьбе

Трое борчан стали победителями XII всероссийского турнира по греко-римской борьбе
27 января 2014 0 37
25-26 января в городском округе г. Бор в Физкультурно-оздоровительном комплексе "Красная горка" состоялся XII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти основателя спортивной борьбы в г. Бор Алексея Серебрякова.

Об этом сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Нижегородской области.

В торжественной церемонии открытия принял участие председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Лебедев.

В первенстве России на борцовский ковер вышли 114 сильнейших спортсменов из 11 регионов страны – от Санкт-Петербурга до Перми. Соревнования проходили в 8 весовых категориях: 59, 66, 71, 75, 80, 85, 98 и 130 кг. По результатам поединков, победу удалось вырвать трем борчанам, воспитанникам СДЮШОР – Дмитрию Люстрицкому (весовая категория до 59 кг), Александру Лобанову (до 71 кг), Рустаму Садыкову (до 85 кг). Всего у Нижегородской области 8 призовых мест.

"Мне очень приятно, что на Бору сегодня так активно развивается этот вид спорта. Несколько лет назад здесь была создана секция греко-римской борьбы и сегодня воспитанники борской школы демонстрируют заметные успехи. Можно сказать, что греко-римская борьба является визитной карточкой города. Для развития этого направления создаются необходимые условия – открываются тренировочные базы, строятся физкультурно-оздоровительные комплексы. Безусловно, развитие греко-римской борьбы и других видов спорта в нашей области и далее будет получать всемерную поддержку. Одна из главных задач - вовлечь как можно больше молодежи в занятия спортом. И сегодня мы видим результаты этой работы", - отметил председатель Законодательного Собрания Евгений Лебедев.

По окончании соревнований победителей и призеров наградили медалями, грамотами, памятными и денежными призами. Кроме того, победителям было присвоено почетное звание "Мастер спорта России".

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
21 сентября 2022 0 1217

Пенсионерка шла вечером на улице, когда на неё напал неизвестный мужчина, сорвал золотую цепочку и скрылся в сумраке.

Твой Бор
25 августа 2021 0 541

Как сообщили в минспорта региона, в программе первенства, проходившего в Уфе, были состязания в дисциплинах "грэпплинг", вольная и греко-римская борьба.

Твой Бор
28 июля 2021 0 685

Хоккейный клуб "Динамо" Москва проводит предсезонную подготовку на Бору.

Твой Бор
22 июля 2021 0 613

24-25 июля состоится самый массовый заплыв в России, на котором ожидается около 2 тысяч участников.

Твой Бор
22 июля 2021 0 329

Сегодня в Городце прошел ответный матч 1/4 финала Кубка Нижегородской области по футболу среди мужских команд.

Твой Бор
Загрузить ещё