Бор – спортивная столица

Бор – спортивная столица
25 апреля 2013 0 60
Команда борской средней школы №1 стала победительницей финала Всероссийских соревнований «Шиповка юных».

21 и 22 марта в Казани были разыграны медали в младшей возрастной категории (2002-2003 гг.р.). в командном зачете среди городских школ лучшей среди команд мальчиков стала команда СОШ №! г.Бор Нижегородской области.

- Это, прежде всего, заслуга ребят, их родителей, тренеров, педагогического коллектива школы под руководством Алексеевой Людмилы Анатольевны. – Комментирует глава администрации городского округа г.Бор А.В. Киселев. – Я поздравляю их всех с этим замечательным событием. Эстафету первой школы должны поддержать и другие наши образовательные учреждения.

Второе приятное известие на минувшей неделе пришло из-за океана. Мастер спорта международного класса Алексей Голубин занял первое место в открытом Чемпионате Соединенных Штатов Америки среди ветеранов по греко-римской борьбе. Соревнования проходили в городе Лас-Вегас и собрали многих сильнейших борцов мирового уровня старше 40 лет. В общей сложности Алексей Голубин провел весовой категории до 84 килограммов четыре схватки. Первые две из них с хозяевами ковра, потом с норвежцем и финальную с соотечественником, и во всех праздновал победу.

В выходные Бор принимал борцов со всего приволжского федерального округа. В ФОКе «Красная горка» состоялся чемпионат ПФО по греко-римской борьбе, который собрал около 100 борцов, представляющие девять команд. В копилке борчан лишь две бронзовые награды. Скорее всего, ребята экономили силы для предстоящего чемпионата России, который пройдет 18 и 19 мая в С-Петербурге.

В субботу состоялся товарищеский матч между давними соперниками областного чемпионата по футболу - ФК «Спартак» и футболистами из Богородска. Борчанам немного не повезло, счет встречи 0-1. Игра проходила в канун начала Чемпионата Нижегородской области по футболу. В этом году в нем примут участие 9 команд. 2 мая на борском стадионе «Спартак» состоится первый официальный матч. Приглашаем всех борчан прийти и поболеть за нашу команду.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
21 сентября 2022 0 1218

Пенсионерка шла вечером на улице, когда на неё напал неизвестный мужчина, сорвал золотую цепочку и скрылся в сумраке.

Твой Бор
25 августа 2021 0 543

Как сообщили в минспорта региона, в программе первенства, проходившего в Уфе, были состязания в дисциплинах "грэпплинг", вольная и греко-римская борьба.

Твой Бор
28 июля 2021 0 687

Хоккейный клуб "Динамо" Москва проводит предсезонную подготовку на Бору.

Твой Бор
22 июля 2021 0 613

24-25 июля состоится самый массовый заплыв в России, на котором ожидается около 2 тысяч участников.

Твой Бор
22 июля 2021 0 329

Сегодня в Городце прошел ответный матч 1/4 финала Кубка Нижегородской области по футболу среди мужских команд.

Твой Бор
Загрузить ещё