Зимний бал по-борски

Зимний бал по-борски
12 февраля 2013 0 38
В третий раз на территории городского округа г.Бор проходил российский турнир по спортивным танцам «Зимний бал».

Год от года растет число участников этого красочного и зрелищного мероприятия. В 2011 году на «Зимний бал» съехались 22 пар, в 2012 – 280, а в этом году 355 пар выступили в зале ФОКа «Красная горка». На турнир съехались танцоры из различных регионов России: Н. Новгород, Бор, Дзержинск, Кстово, Павлово, Богородск, Выкса, Москва, Санкт Петербург, Иваново, Киров, Ижевск, Чебоксары, Йошкар-Ола, Пермь, Ковров, Владимир, Кострома, Ярославль и др.

В Нижегородской области это единственный турнир, проводимый по форме «судьи без своих пар». Это говорит о том, что члены судейской бригады (которая состоит из 12 судей высшей категории) не выставляют своих танцоров на этом турнире, что свидетельствует о беспристрастном судействе.

Стоит отметить, что в этом году «Зимний бал» был приурочен к 75-летию города Бор. И это не единственное мероприятие, которое пройдет в рамках юбилейного года. Так, ведутся работы по открытию музея боевой техники под открытым небом. Одним из объектов музея станет макет рубки легендарной подводной лодки, на которой в годы Великой отечественной войны служил наш земляк, Почетный гражданин Борского района, известный учитель Петр Николаевич Курицын. Чертежи рубки уже разработаны. ее изготовлением займется коллектив завода «Нижегородский Теплоход».

- Это тоже будет своеобразным подарком теплоходцев к Дню рождения родного города, - комментирует глава администрации округа А.В.Киселев. - Думаю, что примеру коллектива завода «Нижегородский теплоход» должны последовать все трудовые коллективы нашего города и внести свою лепту в процветание Бора.

Пресс-служба администрации г. о. г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
21 сентября 2022 0 1217

Пенсионерка шла вечером на улице, когда на неё напал неизвестный мужчина, сорвал золотую цепочку и скрылся в сумраке.

Твой Бор
25 августа 2021 0 541

Как сообщили в минспорта региона, в программе первенства, проходившего в Уфе, были состязания в дисциплинах "грэпплинг", вольная и греко-римская борьба.

Твой Бор
28 июля 2021 0 685

Хоккейный клуб "Динамо" Москва проводит предсезонную подготовку на Бору.

Твой Бор
22 июля 2021 0 613

24-25 июля состоится самый массовый заплыв в России, на котором ожидается около 2 тысяч участников.

Твой Бор
22 июля 2021 0 329

Сегодня в Городце прошел ответный матч 1/4 финала Кубка Нижегородской области по футболу среди мужских команд.

Твой Бор
Загрузить ещё