Спортивные новшества

Спортивные новшества
16 января 2013 0 38
По решению Правительства Нижегородской области с января 2013 года два спортивных объекта перешли в собственность городского округа г.Бор.

Это ФОК «Красная горка», который ранее финансировался за счет области, и спорткомплекс «Кварц», его содержание обеспечивалось Борским стекольным заводом.

- На минувшей неделе с руководством учреждений были проведены встречи. Кстати, у «Кварца» сменился директор, им стал Горшков Михаил Анатольевич. – Рассказывает глава администрации городского округа г.Бор Александр Киселев. - Есть, конечно, проблемы у обоих учреждений, но они не глобальные. Именно их мы будем решать совместно со спорткомитетом и с руководством «Кварца» и «Красной горки». Самое главное, что посетители учреждений не высказывают никаких нареканий на работу объектов в связи со сменой собственника. То есть значительных изменений не последовало.

С января еще одно спортивное учреждение округа поменяло статус. Физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Октябрьский теперь относится к детско-юношеской школе олимпийского резерва по греко-римской борьбе. Это позволит усилить развитие в округе данного вида спорта, который пользуется большой популярностью. Но это не означает, что в учреждении будут закрыты другие секции. Привлечение к занятиям спортом как можно большего числа людей – вот задача, которая стоит перед руководством и тренерским составом спортивных учреждений городского округа.

Пресс-служба администрации г. о. г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
21 сентября 2022 0 1217

Пенсионерка шла вечером на улице, когда на неё напал неизвестный мужчина, сорвал золотую цепочку и скрылся в сумраке.

Твой Бор
25 августа 2021 0 541

Как сообщили в минспорта региона, в программе первенства, проходившего в Уфе, были состязания в дисциплинах "грэпплинг", вольная и греко-римская борьба.

Твой Бор
28 июля 2021 0 685

Хоккейный клуб "Динамо" Москва проводит предсезонную подготовку на Бору.

Твой Бор
22 июля 2021 0 613

24-25 июля состоится самый массовый заплыв в России, на котором ожидается около 2 тысяч участников.

Твой Бор
22 июля 2021 0 329

Сегодня в Городце прошел ответный матч 1/4 финала Кубка Нижегородской области по футболу среди мужских команд.

Твой Бор
Загрузить ещё