Кубок ПФО по греко-римской борьбе прошел на Бору

Кубок ПФО по греко-римской борьбе прошел на Бору
17 ноября 2011 0 60
Такое количество именитых Олимпийских чемпионов, чемпионов Мира и Европы, заслуженных мастеров спорта на левобережье собирают только турниры по греко-римской борьбе

Именитые атлеты едут поддерживать школу борьбы города Бор. Четыре года ее работы даром не прошли. Окружная команда теперь на равных конкурирует даже с дружиной Мордовии.

Командные турниры имеют отличительную особенность. Борьба проходит стенка на стенку. В каждой весовой категории по одному участнику. На ковер выходят две команды. Главное в этом противостоянии - одержать больше побед, что гарантирует выход в следующий круг. Проигравшая команда получает еще один шанс в утешительном поединке.

Командный Кубок округа проходит на Бору третий год. Дважды победу в турнире одерживали борцы Мордовии, причем в финале поверженными были борчане. В этом году картина почти идентичная прошлогодним. Бор и Мордовия опять выясняют отношения, но в этом году борчане намерены были нарушить печальную традицию.

Первое очко в копилку Бора положил Иван Сумерин. Однако уже во второй схватке соперники сравнивают счет, но это был локальный успех команды Мордовии. Артем Пащенко, Дмитрий Люстрицкий, Алексей Тряпичкин, Абдулмажит Бакижонов и Мухамат Кагатыжев добыли для команды Бора еще пять очков - 6:2 - досрочная победа, а окончательный счет - 7:4. Борчане - первые.

Очередной проверкой сил для борцов города Бор на домашнем ковре будет первенство России с участием кадетов, которое пройдет уже на будущий год, где борчане также будут претендовать на победу, причем не одну.

Источник: news.newnn.ru
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
21 сентября 2022 0 1218

Пенсионерка шла вечером на улице, когда на неё напал неизвестный мужчина, сорвал золотую цепочку и скрылся в сумраке.

Твой Бор
25 августа 2021 0 543

Как сообщили в минспорта региона, в программе первенства, проходившего в Уфе, были состязания в дисциплинах "грэпплинг", вольная и греко-римская борьба.

Твой Бор
28 июля 2021 0 687

Хоккейный клуб "Динамо" Москва проводит предсезонную подготовку на Бору.

Твой Бор
22 июля 2021 0 613

24-25 июля состоится самый массовый заплыв в России, на котором ожидается около 2 тысяч участников.

Твой Бор
22 июля 2021 0 329

Сегодня в Городце прошел ответный матч 1/4 финала Кубка Нижегородской области по футболу среди мужских команд.

Твой Бор
Загрузить ещё